Не имею ничего хорошего сказать этому миру. © Vergil

Я пытался казаться рассудительным, но мне не понравилось и ты не поддержал, так что... ЖГИ! © Jesse McCree

Ой девачки, не в буферах щастье
Хотя... © Sera

Из всех виноградных изделий я больше всего люблю вино. © Nakahara Chuuya

Я на пороге сурового и беспощадного ъуъ © Jesse McCree

Хочу быть горячим парнем не потому, что жопа в огне. © Nakahara Chuuya

Гуглю для Загрея, где можно пощупать и купить гомогенный толстый линолеум.
Половые отношения. © Thanatos

Fareeha: Рэйнбоу Рейес хд
Reyes: Как Дэш, только Рейес XD. My little Reyes
Sombra: SHOTGUN IS MAGIC

Давайте поможем Гаю рассчитать его силы. © Hatake Kakashi

Ууууутекааай, на балконе нас ждет маньяк,
Он тебя разведет на ДиСи... © Jesse McCree

Пальцы носить ожерельями? Для колец специально? Это смелое решение. © V

Даже если у него его нет, но он будет и он есть © Urahara Kisuke

Симон: Если долго всматриваться в тьму, тьма начнет всматриваться в тебя
Коннор: Потому что в каждом темном углу сидит по Симону

Луффи: *забрался на основание древней колонны* Смотрите, я колонна!
Нами: отбитая
Луффи: тогда я отлично вписываюсь!

// HARUNO SAKURA as MARGARET MITCHELL
Мифы древней Греции в школе воспринимаются просто как очередная история, пока сам не попадаешь в лабиринт с минотавром, где чудовище, не дающее тебе найти правильный путь — ты сам. И чаще всего ты проигрываешь битву с ним, оставаясь блуждать в лабиринте собственных мыслей, что затягивают тебя все сильнее и сильнее, изменяя тебя до неузнаваемости... читать

Support Crossover

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Support Crossover » nowadays » пишите письма // mdzs


пишите письма // mdzs

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://forumupload.ru/uploads/001a/b2/94/317/t545245.jpg
читай между строк, если хочешь понять

▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼  ПИШИТЕ ПИСЬМА   ▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼

http://forumupload.ru/uploads/001a/b2/94/317/t363877.jpg

timeline: начало Аннигиляции Солнца
gamers: Jin Guangyao, Lan Xichen

Краткая история о том, как застрявший на передовой Лань Сичэнь неожиданно получает необычное письмо и заводит старого-нового друга по переписке.

http://forumupload.ru/uploads/001a/b2/94/317/t596975.jpg

Отредактировано Lan Xichen (2020-10-25 14:00:58)

+1

2

Испещренный иероглифами клочок бумаги, запечатанный сургучом. Непритязательный, без опознавательных знаков, такой, чтобы и тени подозрения не пало на Мэн Яо. Нет большого дела в том, чтобы отправить послание. Но то, что он сейчас совершает — это предательство. Заподозри Вэнь Жохань его хоть на мгновение, и легкой участи ждать не придется. 

Орден Цишань Вэнь силен, однако мир слишком переменчив. Кто предугадает, чем закончится война. Риск оправдан, если в конечном итоге Мэн Яо окажется на стороне победителя. Ну а если заклинательский мир падет… что же, он не собирался оставлять следов, ведущих к нему. Всегда найдется кто-то еще во всем виновный — об этом Мэн Яо обязательно позаботится заранее. Просто, чтобы исключить досадную случайность, итогом которой будет его смерть. 

Опасно писать о планах Вэнь Жоханя, еще опаснее переправлять эти сведения дальше. Страх, что послание попадет не в те руки, клубился внутри, но пальцы Мэн Яо не дрожали, пока он отдавал письмо. Никто не знает отправителя, не видел его лица — каждый шаг продуман до мелочей. И все же в любом плане может найтись просчет, как ты ни старайся все выверить.

Впрочем, даже случись так, что этот несчастный конверт окажется не там, где надо, едва ли кто-то сможет разобрать в неаккуратных иероглифах каллиграфический почерк Мэн Яо.

Глава ордена Лань,

Мы с вами не знакомы, но прошу дочитать письмо и не гневаться на смиренного слугу, пишущего вам. Надеюсь, вы сможете уделить ему немного времени.

Во-первых, приношу свои соболезнования по поводу Облачных Глубин. Даже до ничтожного человека вроде меня доходили слухи о вашей утрате. Как и об огненном зареве, пылающем среди гор.

Солнце, встающее на востоке, обязательно садится на западе, так говорят в землях, из которых я родом. Стрела, пущенная из лука, всегда настигает цель. Однако, иногда не лишним будет подсказать направление. Не воспринимайте мои слова словами гордеца, я вовсе не хвастаюсь, просто слышал, что вы находитесь в затруднительном положении, и как честный человек не смею стоять в стороне.

Солнце там, откуда я вам пишу, сияет ярче всего — ни глаза прикрыть, ни спрятаться. Возможно, вам будет интересно узнать о том, что на горном перевале, граничащим с Цинхэ Не скоро станет многолюдно. Я не настаиваю на вашей безоговорочной вере, но, может быть, вы захотели бы проверить мои слова и уберечь ни в чем не повинных людей от его жара. 

С нетерпением буду ждать ответного письма, если глава ордена Лань сочтет мою помощь достойной внимания. Просто оставьте его на ближайшем к вам постоялом дворе до востребования, и приплатите хозяину за молчание.

Приношу извинения за эти траты, обещаю в будущем все возместить.

Я могу не так много, но всей душой поддерживаю ваше дело.

Осмелюсь верить, что был полезен.

Ваш покорный слуга.

Отредактировано Jin Guangyao (2020-10-27 20:11:58)

+2

3

Непонятный клочок бумаги Лань Сичэнь получает почти случайно. Долго вертит его в пальцах, пытаясь понять, кто мог передать ему сообщение подобным образом. Ответ, сколько бы он ни старался, выходит всё равно один - никто. Может ли быть, что записка попала в его руки по досадному недоразумению? В таком случае, крайне невежливо будет распечатывать её и уже тем более читать. С другой стороны, иного способа узнать возможного отправителя и его желанного адресата Сичэнь не видит - на потемневшей бумаге ни знака – и потому, мысленно попросив прощения за возможные доставленные неудобства, ломает сургучную печать, разворачивая бумажный лист.
Иероглифы перед глазами – неаккуратные, кланяющиеся из стороны в сторону, словно чиновники на важном приёме. Линии резкие, рваные и лёгкие, едва касающиеся бумаги: писали быстро, явно куда-то торопясь. Сичэнь вчитывается в строчки, и хмурая складка на его лбу залегает ещё глубже. Что же, хотя бы с адресатом он всё-таки не ошибся и не нарушил своими действиями ничьей тайны. И письмо, теперь уже совершенно точно, попало к нему не случайно.

Внутри, в неровных строках скрывается то, что в военные времена ценится куда больше золота, драгоценностей и вооружения. Информация. И не просто какая-то мелкая её крупица, практически незаметная на тактической карте сражений, а та, за которую проливают кровь и умирают, лишь бы только кусочек заполучить в свои руки. Возможно ли, что с подобной лёгкостью какой-то незнакомец действительно передаёт прямо ему в руки планы клана Вэнь?! Какая невероятная глупость! Сичэнь хочет сжечь письмо, выбросить его из головы, сделать вид, что не получал ровным счётом ничего и даже заносит руку над свечой, но в самый последний момент, когда кончик пламени касается бумажного угла, отдёргивает пальцы, смотрит снова, лихорадочно пытаясь сообразить, что же ему с этим делать.

Это может быть ловушка. Это скорее всего ловушка! Риск отправлять подобные сведения из Безночного города, прямо под носом у Вэнь Жоханя слишком велик. Неужели нашёлся бы смельчак, решившийся на подобное? Нашёлся бы человек, готовый принять поистине мучительную смерть, если бы его замысел раскрылся? Вряд ли… Да и зачем отправлять письмо Лань Сичэню?! Аннигиляцию Солнца первее всех прочих возглавляют знамёна Цинхэ Нэ. Именно Нэ Минцзюэ ведёт за собой большую часть собранной армии, с отчаянным упрямством и яростью прорываясь ближе к столице Цишань Вэнь. Почему тогда эти планы не у него? Потому ли, что его друг, вероятнее всего, не стал бы даже читать подобное донесение – уничтожил, не пожелав коснуться и пальцем? Нет. Такое не может быть известно постороннему, лишь близким и хорошо знакомым с характером главы Нэ. Значит, здесь кроется что-то ещё. Откуда-то человек, отправивший письмо, знает, где найти Лань Сичэня и что он не отмахнётся, но примет новую информацию к сведению и сможет повлиять на ход событий. Это, действительно так, но стоит ли оно того? Стоят ли жизни людей подобного риска?! Ведь если письмо - ловушка, Сичэнь собственноручно отправит многих из них на гибель. Но если же новости окажутся верными, а он ничего при этом не предпримет, итог будет точно таким же. Даже хуже: ведь он знал, но ничего не предпринял.

Сичэнь шумно выдыхает, приводя мысли в порядок. Поспешно, словно почти пойманный за руку вор, прячет письмо в рукав и торопливо пишет ответ при неровном пламени свечи.

Уважаемый господин.

Мне сложно передать словами своё удивление, вызванное Вашим внезапным сообщением и его содержанием. "Возможно ли подобное?" - спросил я себя, в действительности не зная ответ на свой же вопрос. Увы, я не знаю его и сейчас, но, смею надеяться, скорое будущее разрешит любые сомнения. За них же я прошу у уважаемого господина прощения. Насколько бы они ни были оправданы, в столь тёмное время любое доброе намерение имеет в себе невероятную ценность, пренебрегать которой не следует ни при каких обстоятельствах.

Я солгу, если скажу Вам, будто бы Ваша помощь излишня. Я солгу, если скажу, будто бы не желаю её. Однако, не знаю, имею ли какое-либо право просить Вас о подобном, но будьте осторожны и не рискуйте. Жар солнца безжалостен, и Вам ли не знать об этом. Ваше участие и без того многое для меня значит. Прошу, если я каким-то образом могу помочь Вам или Вашим близким, скажите, и я сделаю всё от меня зависящее.

Благодарю Вас от всего сердца.
Л. С.

Никаких деталей, никакой конкретики, даже не указывая собственное имя на случай, если письмо попадёт не в те руки. У Сичэня очень много вопросов, но исключительно ради удовлетворения любопытства, он не смеет подвергать незнакомца опасности. Особенно, если вся сообщённая им информация истинна.
Что он задумал и какую разыгрывает партию - неведомо. Но отчего-то Сичэнь всё-таки готов ему довериться.

+1

4

Ответное письмо попало в руки Мэн Яо поздней ночью. Еще не пропели третьи петухи, когда он поднес бумагу к огню, сжигая следы своего предательства.

Не важно предпримет Лань Сичэнь что-нибудь или предпочтет не доверять полученному посланию. Достаточно того, что он его прочел, а значит едва солдаты Цишань Вэнь доберутся до горного перевала, ему придется поверить в искренность таинственного отправителя.

* * *

Лишь спустя долгие несколько недель после первого письма, Мэн Яо позволил себе вновь взять кисть в руки.

Глава ордена Лань,

Мне невероятно радостно, что мои слова вас все-таки достигли.

Признаюсь, я немного боялся, что вы не воспримите их всерьез, посчитав письмо подозрительным. Право, никто бы вас в том не обвинил, на войне нельзя доверять без оглядки, особенно когда речь идет о чьей-то жизни.

Надеюсь и впредь вам не придется усомниться в моем желании помочь солнцу зайти.

Я безмерно благодарен за вашу доброту, но не нужно. Матушки давно нет на этом свете, а отец, я знаю, справится и своими силами. Не беспокойтесь обо мне, позаботьтесь лучше о том, чтобы невинные люди не гибли за чужую гордыню.

Не все кто подчинился, испугавшись угроз, в самом деле готовы принять власть Цишань Вэнь, однако много ли могут небольшие кланы против великого ордена? Дайте им надежду, покажите, что кампания, гордо названная «Аннигиляцией Солнца», не пустой звук, и вас поддержат в тот же миг. Праведной злости в этих людях с лихвой хватит, чтобы рискнуть всем, что у них осталось, ради призрачного шанса вернуть долг. Прошу, подумайте об этом.

Быть может вам поможет то, что некоторые надзирательные пункты, в свете последних событий, оказались лишены большей части солдат, выдвинувшихся неделей ранее к горному перевалу. Все что мне известно на этот счет я отметил на карте, приложенной к письму.

Пускай успех сопровождает вас в любых начинаниях.

Ваш покорный слуга.

Черта за чертой, избегая слишком явных формулировок, но при этом допуская тонкий, почти незаметный намек на самого себя. Словно бы случайный, ничего незначащий.

Людям незнающим он мало что сказал бы, впрочем, как и Лань Сичэню.

Не сейчас, это будет важно потом, когда вот таких нечаянных намеков станет слишком много, чтобы можно было их опустить не заметив. Тайным благодетелем, в конце концов, Мэн Яо собирался быть только до тех пор пока чаша весов не склонится на чью-нибудь сторону окончательно.

Отредактировано Jin Guangyao (2021-06-08 20:37:53)

0

5

Это невозможно. Это слишком хорошо, чтобы быть правдой. Однако план, присланный таинственным незнакомцем, срабатывается: общими усилиями они спасают большую часть войск, выводя их прямо из-под носа у вэньских псов, а на лице Не Минцзюэ впервые за долгое время немного разглаживаются хмурые морщины.

Он ничего не знает о письме.

И, возможно, Лань Сичэню несколько стыдно за то, что он утаил от ближайшего друга и верного соратника правду. О плане. О письме. О человеке, находящемся прямо под носом у Вэнь Жоханя и всё равно решившегося помочь им. Лань Сичэню стыдно, но он слишком давно, слишком хорошо знает нрав главы Не: только услышав о секретном послании, он в жизни бы ему не последовал, посчитав ловушкой. Ровно как и любой другой здравомыслящий человек, находящийся на войне и ежесекундно ожидающий самого предательского из нападений. Лань Сичэнь и сам до последнего не был уверен, что сказанное в письме окажется правдой. Сам, собственной головой он готов был понести наказание в случае неудачи – погибших бы это не вернуло, но восстановило хоть какую-то жалкую пародию на справедливость. И стало бы хорошим, поучительным уроком. Для всех.
Но таинственный незнакомец оказался прав.
Люди были спасены.
Вот только чувство тревоги никуда не исчезло: беспокойно металось где-то в желудке, то и дело поднимаясь вверх, сжимая холодные когти вокруг сердца. Что если это письмо всего лишь часть хитроумного плана? Что если провал одного маневра на деле решительный шаг в сторону победы клана Вэнь? Завоевать доверие и усыпить бдительность ровно для того, чтобы нанести сокрушительный удар там, где меньше всего ожидают.
Лань Сичэнь ждёт нового письма и в то же самое время надеется, что оно больше никогда не придёт.

Оно возникает в его руках всё равно.

С новой информацией, картой и чем-то едва уловимым, призрачно спрятанным между строк, зудящим где-то на подкорке сознания. Лань Сичэнь перечитывает прыгающие строки снова и снова, но найти это что-то так и не может. Вздыхает, признавая пусть и временное, но всё же поражение, и осторожно выписывает иероглифы ответного письма, тщательно взвешивая каждое слово.
Ему нельзя говорить лишнего.

Благородный господин.
Прежде всего, я хотел бы выразить Вам огромную благодарность. Ваше письмо спасло немало жизней на горном перевале. Ваше письмо позволило вовремя перестроить войска и дать неожиданный для нашего врага отпор, а значит на Вашем же счету и наша победа, смею надеяться, не последняя. Поверьте, Ваша храбрость, Ваша решительность, Ваша поддержка, такая необходимая в минуту нужды, будут оценены по достоинству. И никто никогда не забудет Вашего участия и Вашей помощи общему делу. Даю слово.

Также прошу Вас не отказываться от моего предложения так решительно. Я ни в коем случае не хочу оскорбить Вас, принизить или же каким-то образом усомниться в Ваших силах и возможностях! Однако сердцу моему нелегко от того, как Вы рискуете собой, а я при этом не в силах ничего сделать для Вас. Потому, от своих слов я не отказываюсь и не откажусь никогда.

Будьте спокойны, Ваши указания попали в надёжные руки и были переданы надёжным людям.
Ещё раз благодарю Вас. Берегите себя, благородный господин.

С.

Сичэнь запечатывает письмо, в котором достаточно искренности и ни слова о том, что переговоры с кланами, небольшими и ещё более крошечными, уже идут полным ходом. Где-то мягкой настойчивость, где-то решительным упрямством, а то и показательной силой “Аннигиляция Солнца” привлекает в свои ряды всё новых и новых союзников. Их становится больше, они становятся сильнее, и свет надежды разгорается всё ярче.
Война будет окончена.
Скоро.
Глава Лань вздыхает, поднимаясь на ноги и пряча крошечное послание в широком рукаве ханьфу. Он понятия не имеет, кем является его собеседник и чего желает добиться этой перепиской, каков его замысел и чем же он руководствуется, передавая в руки "врага" секретнейшую информацию. Впрочем, так ли важно, какие цели преследует человек по ту сторону письма, если он останется верен им.

Отредактировано Lan Xichen (2021-06-07 22:14:33)

+1

6

Лань Сичэнь осторожен. Мэн Яо чувствует это по тону письма, где полно искреннего участия, но ни слова про успехи кампании, только благодарность и толика доверия. Оно еще неуловимо, тонко словно паутина, тронь и разлетится на куски, но это начало. Мэн Яо не берется считать сколько времени и тайных посланий потребуется, чтобы убедить в своей преданности, даже если то просто еще один способ достичь цели, однако глава ордена Лань справедливый человек, способный разглядеть необходимость там, где остальным видится желание. По крайней мере таким он был в борделе, измученный тяжелой дорогой и преследованием, многие недели назад.

Кисть в руке спокойна, на этот раз тьма не скрывает неровных линий иероглифов — поручив ему заняться пленниками, Вэнь Жохань предоставил исключительную возможность для очередного предательства.

Глава ордена Лань,

Ваши слова как бальзам для меня, смею верить, мой скромный вклад и дальше будет вам полезен. Может хоть так я смогу уравновесить то, что вынужден делать, потакая солнечному жару и чужой гордыне. Успех кампании уже достаточная награда для меня, я…

Прервавшись на мгновение, Мэн Яо задержал кисть над бумагой, дожидаясь пока тушь капнет с кончика, оставив темное пятно за последним символом, словно бы нарочно выдавая будущему читателю долю сомнений, глубокую задумчивость, прежде чем письмо будет продолжено твердой рукой.

…не смею просить большего. В этой войне многие оказались жертвами, изо дня в день их страдания приумножаются, в том числе и по моей вине. Уверяю, я ненавижу каждый миг, когда приходится совершать ужасные вещи, но разве подпустило бы солнце к себе того, кто отказывается ему поклоняться?

Я ни в коем случае не пытаюсь оправдаться, после всего содеянного мне уже никогда не назваться хорошим человеком. Я знаю, для людей сильных и честных, то как я поступаю, чтобы оставаться подле самых жарких лучей, наверняка покажется отвратительным, однако ни сейчас, ни позже я не пожалею о своем решении любой ценой помочь вам.

К письму приложен список — имена тех в ваших рядах, кто, как мне известно, предан врагу, боится его так сильно, что отказывается от борьбы, лишь бы спасти свою жизнь. Я не прошу верить бездоказательно, сложите собственное мнение, убедитесь в том, что это правда, и рассудите справедливо.

Ваш покорный слуга.

Запечатав послание воском, Мэн Яо поднял его перед собой, глядя на стынущую без опознавательных знаков печать. Власть Цишань Вэнь рушится медленно, но верно. Восстание охватило всю Поднебесную подобно лесному пожару. Это было неизбежно, загони отчаявшихся людей в безысходное положение и им будет нечего терять, а значит они неизбежно огрызнутся, вопрос лишь в том — как сильно?

Хватит ли этого, чтобы положить конец гордости Вэнь Жоханя?

Коротко улыбнувшись своим мыслям, Мэн Яо спрятал письмо в рукавах и поднялся, бросив последний взгляд на пустую площадь за окном. Игра зашла уже довольно далеко, скоро все изменится. Скоро события начнут стремительно развиваться, а хорошо то или плохо — покажет только время.

Отредактировано Jin Guangyao (2021-07-29 02:29:18)

+1


Вы здесь » Support Crossover » nowadays » пишите письма // mdzs


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно