Не имею ничего хорошего сказать этому миру. © Vergil

Я пытался казаться рассудительным, но мне не понравилось и ты не поддержал, так что... ЖГИ! © Jesse McCree

Ой девачки, не в буферах щастье
Хотя... © Sera

Из всех виноградных изделий я больше всего люблю вино. © Nakahara Chuuya

Я на пороге сурового и беспощадного ъуъ © Jesse McCree

Хочу быть горячим парнем не потому, что жопа в огне. © Nakahara Chuuya

Гуглю для Загрея, где можно пощупать и купить гомогенный толстый линолеум.
Половые отношения. © Thanatos

Fareeha: Рэйнбоу Рейес хд
Reyes: Как Дэш, только Рейес XD. My little Reyes
Sombra: SHOTGUN IS MAGIC

Давайте поможем Гаю рассчитать его силы. © Hatake Kakashi

Ууууутекааай, на балконе нас ждет маньяк,
Он тебя разведет на ДиСи... © Jesse McCree

Пальцы носить ожерельями? Для колец специально? Это смелое решение. © V

Даже если у него его нет, но он будет и он есть © Urahara Kisuke

Симон: Если долго всматриваться в тьму, тьма начнет всматриваться в тебя
Коннор: Потому что в каждом темном углу сидит по Симону

Луффи: *забрался на основание древней колонны* Смотрите, я колонна!
Нами: отбитая
Луффи: тогда я отлично вписываюсь!

// HARUNO SAKURA as MARGARET MITCHELL
Мифы древней Греции в школе воспринимаются просто как очередная история, пока сам не попадаешь в лабиринт с минотавром, где чудовище, не дающее тебе найти правильный путь — ты сам. И чаще всего ты проигрываешь битву с ним, оставаясь блуждать в лабиринте собственных мыслей, что затягивают тебя все сильнее и сильнее, изменяя тебя до неузнаваемости... читать

Support Crossover

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Support Crossover » total time » sweater_weather.mp3


sweater_weather.mp3

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

https://i.imgur.com/KwGs4Sxl.png
Autumn leaves don't fall, they fly. They take their time and wander on this their only chance to soar.

▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼  SWEATER_WEATHER.MP3   ▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼

timeline: осень 2019
gamers: CerberusMallory Greenberg

Кстати, в городе скоро выступает одна хорошая группа. Не хочешь сходить на концерт, подремать?

+2

2

[indent] В замке негромко повернулся ключ, затем звякнул колокольчик для посетителей, и наконец с шуршанием разошлись жалюзи, впуская в помещение первые рассветные лучи солнца. Один особенно яркий и, судя по всему, очень непослушный отблеск света пробежался вдоль стойки, едва затрагивая ряды бутылей и колбочек за нею, отразился в стеклянной витрине и рассыпался блестками, столкнувшись с хромированным носиком капучинатора. Одна из блесток угодила точно в глаз надевающему фартук мужчине, который и был причиной раннего утреннего открытия кофейни "Лунный сахар". Владелец этого замечательного во всех смыслах заведения мечтал о своей сети тематических кофеен и кондитерских, был охоч до компьютерных развлечений, а кроме того уже несколько недель был в затяжном днд-трипе со своими товарищами по партии, поэтому буквально не глядя принял на работу незнакомца без документов, зато с энтузиазмом во взгляде и миловидной улыбкой, которая прямо таки обещала увеличить поток клиенток во все смены этого самого незнакомца.
[indent] Цербер, а это был именно он, мотнул головой, прогоняя настырный солнечный зайчик, разгладил на себе свежий фирменный фартук и поправил бейдж с надписью "Керберт. Младший бариста". Бейдж был торжественно выдан вчера его наставницей Анной - бойкой студенткой и по совместительству кузиной владельца, которая заправляла заведением в свой академический отпуск, так удачно для найма нового работника подходящий к концу. Цербер, как и любой не обделенный интеллектом пес, на протяжении десятка дней с удовольствием учился новым трюкам обращения с кофейной техникой, кассой и посетителями, и был в конце концов повышен со стажера до младшего баристы и "вот ключ под мою ответственность, не подведи меня, Керри, я знаю что ты умница". Именно поэтому сегодня кофейня открылась так рано, а до первых постоянных посетителей можно было перепроверить бумажные ярлычки-незабывайки у рабочего места, принести и расставить в витрине свежие сладости, да и просто насладиться работой в качестве главного по кофейку, пока его не сменит Анна, обещавшая пропасть в делах как минимум до обеда.
[indent] Можно задаться вопросом: а что вообще делает сам страж греческой долины смерти в маленьком, не сказать захудалом, городке где-то на востоке Калифорнии, да еще не в привычном трехглавом и грозном виде, а во вполне человеческой тушке? Ответ будет прост: отдыхает. Реалии современного мира таковы, что новые души, привезенные Хароном, следует встречать с концертом, фанфарами и шариками с надписью "счастливого дня смерти", а те, что бродят внутри, либо настолько стары, что позабыли, зачем нужно пытаться вернуться в мир живых, либо настолько молоды, что только и заняты штурмом покоев Аида, чтобы сделать селфи с подземной частью пантеона. Поэтому как охранник Цербер давно остался без полезной работы, и ему за выслугу лет и звание особо хороших мальчиков выдали тело (уже второе по счету, но об этом можно в следующий раз) и пропуск на грешную землю.
[indent] А как многим известно, игра в режиме god mode быстро надоедает, поэтому в каждый свой визит пес играет честно, пусть временами и добавляя своих правил. Сейчас, к примеру, он вынужден ночевать в парке недалеко от работы, на время ночи спрятав себя в настоящем и невидимом людскому глазу облике - но как только получит свою первую зарплату и достаточно чаевых, твердо намерен обзавестись комнаткой где-нибудь в центре, или наоборот, в частном районе, Керб еще не решил точно.
[indent] Понемногу начинают подтягиваться посетители - первым, как обычно, профессор из местного колледжа, сухонький, но резвый старик с вечными незлыми подколками к своим студентам, а иногда и просто окружающим.
[indent] - Доброе утро, мистер Валлери! Мчитесь раздать студентам огонь знаний?
[indent] - Если бы они могли его взять, дорогой Берт, если бы! Октябрь только начался, а разговоров по поводу размера декольте в хелоуинском костюме уже больше, чем воды в курсовых работах!
[indent] Профессор получает свой капучино с уже-не-кривым тюльпаном на пенке, а в банке для чаевых звенит первый за сегодня доллар - и Цербер радуется ему так, как будто действительно нуждается в нем. Колокольчик звонит почти без устали, клиенты сменяют один другого, и не соврать - их стало больше, потому что многим в новинку заполучить стаканчик со своим именем, написанным греческим алфавитом, кроме того, кофе у пса выходит действительно вкусным.
[indent] В небольшую передышку, как раз после флиртующей клиентки, которая разводила Керба на приватный стаканчик "греческого кофе с ледяной водой, ну, как у вас на Кипре" и которая же навела на мысли проверить кофемолки на тонкость помола и выпросить у Анны плитку и пару турок, колокольчик звякнул как-то нерешительно, будто посетитель приоткрыл дверь, но так и не осмелился зайти. Цербер вскинул голову - кажется, новых людей не прибавилось, но ощущения твердили об обратном, так что он с легкой улыбкой выдал фирменное:
[indent] - Рад приветствовать вас в это замечательное утро, у каджита есть товар, если у вас есть монеты, друг!

Отредактировано Cerberus (2020-09-13 17:34:43)

+1

3

Когда проснулся — тогда и утро, как гласит одна сетевая пословица. Вот только что делать, если ты еще не спал, а время подкрадывается к завтраку? Голодное бурчание лишь усугубляет возникший вопрос, ответ на который не отыскать на страницах старинных фолиантов, разбросанных то тут, то там.
Мэл с трудом заставляет себя встать, стараясь не обрушить ни одну из книжных башен. Ящики с колбами и другими не менее хрупкими товарами находятся в радиусе поражения, такая катастрофа способна вылиться как на пол, так и в копейку. Вместе с тем киты в животе  громко поют, прогоняя сонливость и мотивируя двигаться быстрее. Глаза слипаются от нехватки сна и кофеина в организме. Хорошо бы принять душ, переодеться во что-то не столь пахнущее травами и различными порошками. Саму лавочку тоже не мешало бы проветрить, но тогда налетят клиенты и вновь придется отбиваться если не от угроз проклясть, так от лишней сотки сверху – «на чай». В такой бардак блондин не пустил бы ни одного потенциального заказчика, дорожа как репутацией, так и покоем.
В этот раз инвентаризация затянулась как никогда, запасы кладовых отощали, а счет в банке обрел несколько дополнительных нолей. Время для наведения равновесия в делах рабочих пришлось едва ли не вымаливать у самого себя. Мэл не привык отказывать себе в возможности заработать, отчего трудился практически без выходных - его личные потребности стоят слишком дорого.
Для многих год выдался тяжелым, каждый из посетителей пытался подогнать его под себя, чтобы самому не прогнуться под обстоятельствами изменчивого мира. Для одних надвигался Самайн, для других Хэллоуин. Колесо года исправно крутилось, а торговля бодро шла от праздника к празднику. Поток покупателей даже не думал падать, лишая парня сна и сил. Если бы немногочисленные друзья изредка не забегали в лавочку чтобы помочь, Гринберг протянул бы ноги и управлял магазином в роли местного полтергейста. Ему частенько снились кошмары подобного плана.
Расставив книги на полки, он все же решается добрать до ванной, благо, нынешняя квартирка занимала второй и третий этаж небольшого дома. Первый был полностью отдан под торговый зал и склад. Раньше здесь жила бабушка, теперь она обитала в соседнем штате, в неплохом особняке, оформленном на того же Мэла.
- Боги, дайте мне сил... или кружку хорошего забористого кофе, чтобы разгрести все что осталось, - горячая вода почти что обжигает кожу, прогревает уставшие за ночь мышцы, еще немного и можно уснуть прямо здесь, бесстыдно разомлев среди пара. Еще немного, но рука уверенно выкручивает холодную, пальцы цепко сжимают рычаг. Безумный контраст, болезненный и дикий. Холод бьет по нервным окончаниям, и это хуже ожога. Пусть Мэл не волк и не какой-либо другой оборотень, но рычание само срывается с губ. Безотказный способ взбодриться. После такого действительно нужен кофе, две кружки самого крепкого, чтобы сердце выпрыгивало из груди. Заболеть парень не боится - в его проклятии есть бонусная часть, лет десять сомнительного бессмертия, а татуировки на теле добавляют читерских баффов на хр, обновлять их дорогого стоит. Жаль лишь, на усталость или грусть они не действуют никаким образом.
Размышлять о превратности собственной жизни не хочется от слова совсем. Сейчас бы просто натянуть одежду поудобнее и отправиться на поиски топлива для личного живого мотора под названием сердце.
Время давно перешагнуло за седьмую отметку, в лавках напортив начинали загораться огни. Стоило открыть входную дверь и выйти на крыльцо, как откуда-то повеяло ароматным запахом арабики. Приличная кофейня здесь была только одна. Юноша давно туда не заглядывал - то дела, то другая чертовщина. От клиентов он слышал о новом бариста, довольно интересном, судя с рассказов. В желудке снова забурчало. Это было неплохим поводом как для соседского знакомства, так и для успокоения внутренних китов. Даже просто пройтись, проветрить забитую делами голову и подышать свежим воздухом было хорошим решением. Выпить одну-другую чашку согревающего напитка, желательно с чем-то сладким – маленькой сказкой.
Кофейня находилась на параллельной улочке, через пять заведений, если держаться правой стороны. Колокольчик мелодично звякнул, но никто не обратил внимания на пришедшего. К подобному легко было привыкнуть, спустя столько-то лет. После коррекции одного проклятия, за счет усиления другого, Мэл и вовсе чувствовал себя одинокой невидимкой в толпе. Дошло до того, что "горе-колдуна" замечали лишь существа со сверхъестественными способностями, ну или совсем больные на голову.
Бариста действительно был интересным, одним только тем, что блондину не пришлось прикладывать усилий для привлечения внимания. К этому определенно стоило присмотреться.
- Чеканные или я могу рассчитывать на магию бесконтактных карт? - улыбка приподняла уголки губ. Устроившись за высокой стойкой блондин с интересом уставился на Керберта, если верить бейджу. Мужчина перед ним будто перестал смотреть в пустоту и тоже улыбнулся. Где-то в голове щелкнуло безумное: "От такой улыбки и пропасть можно."
- Если да, то я не откажусь от самой большой чашки крепкого кофе и чего-то сладкого, к примеру, вот тот кусочек брауни тоже выглядит соблазнительно.  Я сказал "тоже"?

+2

4

Парень буквально появился перед Цербером как по щелчку пальцев - как вещь, которую ищешь по всей квартире, а потом обнаруживаешь прямо в том месте, где смотрел уже трижды, прямо перед твоим носом. Особая уличная магия, чертовщина, или Кербу самому не помешал бы стакан крепкого кофе, неважно - бариста и сам мог похвастаться сверхспособностями, чтобы не концентрировать внимание на события такого рода.

- С магией поосторожнее, тут недавно проходила Святая Инквизиция, а мне не хотелось бы увидеть, как они снова жгут - но если без спецэффектов, то мы можем договориться, - подыграл Керб, заговорщицки улыбнувшись гостю и придвигаясь чуть ближе, чем следовало. Уж очень интересным был запах, которым казалось насквозь насквозь пропитался парень - запах библиотечный пыли, старой кожи и трухлявого пергамента, а еще запах тонкого, слегка щекочущего ноздри проклятья, будто его хотели спрятать за остальными ароматами. - Могу я предложить вам сезонный кофе с тыквой, имбирем и красным перцем? Обычно он готовится на основе латте, но ради вас сделаю исключение и сделаю что-то под стать, погорячее. Я сказал "под стать"? Хм, ладно, вам здесь или с собой?

Пока кофемашина с шипением выпускала пар, готовясь поработать на новую порцию кофе, Цербер быстро сервировал небольшой деревянный поднос тарелкой с выпечкой, столовыми приборами, салфетками и небольшой рекламной листовкой, полагавшейся каждому посетителю. А заодно наблюдал за гостем из-под ресниц, так, чтобы он не заметил небольшой слежки - стоило отвлечь внимание, и парень начинал стремительно пропадать из памяти, в какой-то момент адский пес даже подвис над рожком, раздумывая, чей заказ он принялся делать. Кажется, все это стояло за тем самым тонким запахом, немного отдававшим ладаном, немного сырой листвой и совсем слегка только что затухшей свечкой. Так пахли души, чьи нити Мойры срезали исключительно по своему желанию, но гость перед ним не выглядел так, будто его тень вот-вот предстанет перед Хароном, был вполне здоров и даже шутил, несмотря на заспанный вид. Это... стоило его внимания.

Влив совсем немного взбитого горячего молока в чашку, конечно же для того, чтобы нарисовать на пене нечто среднее между хтоническим чудовищем и сердечком (эта часть работы не всегда удавалась, но гости были добры и прощали недохудожника), Цербер придвинул поднос к парню, давившему зевки, и снова улыбнулся.

- Один специальный кофе и один "тоже" сладкий брауни для самого сонного мага в этой таверне, наслаждайтесь и хорошего вам утра!

Отредактировано Cerberus (2020-12-03 00:11:49)

+1

5

- Определенно сказал, я слышал каждую букву, так что - туше, - клиент улыбнулся. Во всю рассматривая собеседника он даже не думал скрывать заинтересованность на дне зрачков, как и лукавую улыбку в уголках губ. К своей первой четверти века парень давно зарекся ходить вокруг да около, как и играть в Шерлока мать его Холмса, с его пресловутыми дедуктивными методами.  Эти самые методы никак не покорялись бедняге Гринбергу, отчего в юности тот попадал в различные ситуации, неприятные и неловкие от слова «совсем».  Сбор информации, разнюхивание, консультации с более сведущими существами и неторопливое логическое мышление стали залогом более спокойной взрослой жизни и сохранности конечностей, что тоже немаловажно.
Бариста определенно обладал магическими способностями, на что открыто намекал как шутками, так и своим вниманием к посетителю. Ранее, чтобы получить чашечку ароматного кофе, Мэлу приходилось прикладывать столько усилий и нервов, что выгоднее оказалось обзавестись собственной кофемашиной. Несколькими, если быть честным.  Несмотря на множество защитных оберегов и заклятий, магия магазина не могла отгородить его от обычных бытовых поломок. Последняя такая поломка покоилась в коробке под рабочей стойкой, отчего мужчина рискнул вновь попытать удачу с новым бариста. Чутье подсказывало, что попытка не пропадет зря. Где еще проклятый смог бы поиграть в гляделки ранним утром? Не с постоянными клиентами, уж точно. С теми нужен был глаз да глаз, если не заряженный серебренными болтами арбалет под рукой.
- Здесь,- устроившись за барной стойкой он с удовольствием вдыхал насыщенный аромат арабики, ощущая как объятия Гипноса становятся все слабее, а сон понемногу, но отпускает. - Я проспал все инквизиторские костры, а как спаслись вы?
То ли флирт, то ли осторожное прощупывание собеседника - Мэл не мог решить, что вкладывает в этот вопрос и разговор. Он действовал по наитию, с приятной ленцой наслаждался утром, вспоминая, когда в последний раз говорил с кем-то не о работе или очередном конце света. Когда мог позволить себе новое знакомство и внимание визави, не желающего его сожрать в ближайшие пять минут. Слишком давно.
- Мага? Да вы мне льстите. Ученик чародея из детских сказок намного талантливее меня. Мне даже письмо из Хога не пришло, - покривив душой Мэл подтянул к себе тарелочку с брауни, тут же отламывая десертной вилкой кусочек, без промедления отправляя его в рот. Выпечка оказалась выше всяких похвал: влажная, сладкая, с насыщенным вкусом качественного шоколада. Довольный стон несдержанно сорвался с губ. Блондин привык выражать свои эмоции без оглядки на чужие уши и глаза, не замечающие его в девяносто шести случаях из ста, от чего сейчас смаковал кусочек за кусочком. - Как же вкусно, боги... ой.
В последний раз смущался он тоже давно. Легкий румянец вспыхнул на щеках стоило лишь поймать на себе чужой взгляд.

+1

6

- При инквизиции я работал, - на автомате абсолютно честно сообщил Керб - он действительно тогда сторожил выход из царства Аидова, времена были неспокойные - и смущенно засмеялся. - Нет, у меня не было красной мантии по дресскоду, я вообще против геноцида в любом его проявлении и, можете быть уверены, не уволок на тот свет ни одного вашего брата.
Встав напротив необычного клиента, чтобы протереть и без того чистую столешницу - но был бы повод подольше не отводить от парня взгляда - Керб вел мысленные переговоры. Даже инертная левая голова была голова подтявкивала согласно на предложения средней завести знакомство, правая лишь сердито ворчала о том, что он хочет просто и тихо пожить человеческой жизнью и пару месяцев разливать кофе, прежде чем придется снова встать на свое рабочее место, больше для проформы, чем для реального ведения службы. Мало ли, кто сейчас сидит напротив и наслаждается своим завтраком - может, ведьмак заглянул в этот небольшой городишко, чтобы пополнить свой банковский счет - может по этой причине от парня несет проклятием, может он под эликсиром. А лишиться и этого тела - значит получить выговор от хозяина, а огорчать его ой как не хотелось. Завершив переговоры относительно тихо, не считая "Ведьмаков не бывает, наиграешься в свои игры, а потом придумываешь себе невесть что" - "Это мы в Польше давно не были, все могло смениться 300 раз", Керб-средний перехватил управление тушкой и с удовольствием поддержал беседу:
- А вы себя принижаете. Что-то я не вижу здесь ни одного выпускника Хогвартса, который бы пришел на аромат нашего кофе - а значит, ни у одного из них нет достаточно развитого колдунского чутья, чтобы примчаться сюда из любой точки города или даже штата. В конце концов, диплом сейчас не главное, - на всякий случай пес обвел взглядом кофейню, чтобы убедиться, что его слова не достигнут ушей ни одного учителя или профессора, которые могли забежать на перерыв между парами, - главное умение применять вуду, таро или волшебные шары, или что вы там использовали, чтобы сюда добраться.
Керб с улыбкой подмигнул и удержал взгляд на губах, с которых сорвался довольно неприличный, на 7/10 по шкале неприличности в общественных местах, стон. Да, Церберу нельзя было и смотреть в сторону шоколада, но кто сказал, что нельзя смотреть в сторону его рекламы, тем более, такой. Тихонько кашлянув. чтобы прогнать отголоски собственного смущения, Керб с улыбкой продолжил:
- Передам ваше восхищение пекарю, как только тот появится на рабочем месте. Я мог бы, конечно, вас познакомить, но предпочту побыть посредником - видеть такую реакцию на его труды будет приятно любому. У вас есть визитка, или вы предпочтете остаться инкогнито?

+1

7

- Я использовал ноги и врожденную лень. Сложно уговорить себя приготовить кофе, когда мне не первый день нахваливают неизвестного баристу в более чем знакомой кофейне, - едва удержавшись, чтобы вновь не облизнуть вилочку, Мэл отложил ту на блюдце и принялся шарить по карманам в попытке найти визитку, которой у него отродясь не было. Наигранно вздохнув и покончив с заведомо безрезультатными поисками, блондин ловко перегнулся через барную стойку, не заботясь как это выглядит со стороны. - Будь у меня диплом, я смог бы рисовать на нем, с корочкой мага и вовсе транслировать информацию в подсознание, а так — придется по старинке.
В подтверждение своих слов он подцепил пальцами салфетку и торчащую из стакана ручку, принимаясь рисовать заковыристый план их небольшой торговой улички, отчего-то пририсовывая к ней соседние и параллельные. Хорошее настроение прорезалось с удвоенной силой, и недоволшебника тянуло на баловство, присущее скорее подростку нежели взрослому.
- Так вот, как только ты выйдешь за порог и дашь волю ногам, они с вероятностью в пятьдесят процентов переведут тебя ко мне. Карта увеличит этот шанс, в зависимости от того, какой стороной ее повернуть. Для начала предстоит взять влево, возле магазинчика с тканями, там как раз продают кроваво-алую материю, коль гештальт касательно инквизиторских мантий остался незакрытым. Напротив расположена лавочка со сладостями, рекомендую лакричные палочки, жуть как ненавижу их, но всем остальным нравятся. Даже цветочнице, ее лоток как раз рядом.  К слову, если не желаешь обзавестись личным сталкером - никогда не гуляй там в обед. В это время приходит мадам Ловетт, владелица пекарни, ты более чем в ее вкусе. В этом мы чертовски схожи. Но только в этом...
Продолжая строить маршрут на салфетке, Гринберг несколько раз пытался остановить поток совершенно ненужной информации, но все безрезультатно. Он так давно ни с кем не разговаривал на нейтральные от работы темы, так что сейчас заткнуть его мог только резиновый мячик с прикрепленными к нему ремешками. Проще говоря — кляп. От подобной мысли становилось неловко и в то же время жарко, будто он все еще наслаждался крепким ароматным напитком, от которого на дне чашки не осталось и нескольких капель.
- После пиццерии лучше завернуть направо, пройтись по мостику и нырнуть в узкий переулок, вымощенный желтым кирпичом, - проходящая через всю карту спираль напоминала как дндшный квест, так и излюбленный маршрут таксистов для туристов, - если никуда не сворачивать, то он приведет к моей уютной лавочке с антиквариатом, той что прямо через дорогу.
Немного помолчав, он все же прочертил еще одну линию, скромную и идеально ровную на фоне остальных. Она в точности повторяла путь, которым Мэлл воспользовался около пятнадцати минут назад:
- На случай, если захочется заглянуть в обеденный перерыв. А если заблудишься, то вот, - нашкрябав несколько цифр на той же салфетке, парень в очередной раз ощутил, как пульсирует один из кулонов на шее, отвечающий за охранные чары. Кто-то настойчиво ломился в родную обитель, и этому кому-то неплохо быть особо важным клиентом, в противном случае молодой не совсем человек за себя не ручался.
- Я бы сам передал свое восхищение, но мне тоже не нравится подобное посредничество. К тому же, моя работа не волк, а целый оборотень, сожрет если я задержусь еще на минуту, - расплатившись по счету, он с легкой грустью улыбнулся новому знакомому, прикидывая, запомнит ли тот его или все будет как в одном из фильмов с Адамом Сэндрелом — нелепо и слишком сопливо, чтобы быть правдой.

+1

8

К такому дерзкому поползновению на свою территорию Цербер не был готов, и неловко отшатнулся от гостя, устроившегося прямо на стойке всем корпусом. Адский пес едва держал свое первое желание схватить и обездвижить - но годы существования среди людей сделали свое дело, и даже негромкий рык затих где-то в глубине глотки, лишь отдаваясь небольшой вибрацией в грудине. Впрочем, применять свои охранные качества сейчас не было никакого резона, не очень адекватно было бы реагировать так на такой откровенный флирт.
Ручка в чужих пальцах быстро вычерчивала завитушки и линии, чтобы в конце припечатать одной прямой - Керб даже поднял голову, чтобы бросить взгляд поверх белесой макушки и попытаться через прозрачные стекла кофейни рассмотреть ту самую лавочку, в глубины которой так и заманивал этот случайный и определенно интересный любитель крепкого кофе.
- Моя смена заканчивается в пять, - кашлянув, откликнулся Цербер на столь прозрачное предложение увидеться на чужой территории, и быстро добавил к схеме на салфетке восклицательный знак, заключенный в кружок, как сигнал не забыть и не потерять, если вдруг этот молодой человек снова сыграет в прятки с его воспоминаниями.
Собственно, так и случилось. Как только дверь закрылась за спиной гостя, а его силуэт размылся в негромкой суете торговой улицы, Керб встряхнул головой и уставился на салфетку в своей руке, от которой слегка пахло ладаном и свечным дымком.
"Если хотя бы один из нас знает, откуда это у нас, то пусть говорит."
"Нужно использовать короткий путь."
"Кофе должен быть крепким."
Пожав плечами, Цербер закрепил салфетку на видном месте доски с заказами и то и дело возвращался к ней взглядом, гадая, что же кроется за этими завитками, и слегка жалея, что так и не обзавелся средствами связи для этой вылазки в людской свет - иначе квест сократился бы до банального звонка и выяснения обстоятельств. К тому же, он не мог лишить Анну, все-таки добежавшую до рабочего места во второй половине дня, удовольствия подкалывать его на тему тайных поклонниц (или поклонников, а, малыш?) и требовать приглашение на свадьбу.
Но вот с рабочим днем было покончено, и Керб, приготовив два больших кофе на вынос и виртуозно увернувшись от неловких вопросов коллеги, но не от коробочки с несколькими пирожными, которые она всучила ему прямо перед выходом, закрыл за собой заднюю дверь кофейни и вышел на улицу, сжимая в пальцах ту самую салфетку. Это определенно было новым опытом - пытаться поймать за хвост хотя бы небольшое воспоминание о том, что произошло утром, или хотя бы узнать причину, почему его сейчас так манит дорога приключений, а не обычное желание зайти подальше в городской парк, скинуть человеческую личину и хорошенько отоспаться до следующего рабочего дня.
Вариантов, куда можно было сунуть нос, было несколько - здания напротив так же пестрили вывесками, и человек-видение мог оказаться за любой из этих дверей, будь то книжный, небольшая лавочка с шоколадом ручной работы, антикварная лавка или кружок танцев. Оставалось положиться на свой нюх, которым Керб весьма и весьма гордился - и спустя пару минут он толкнул единственно подходящую дверь, ведущую в полумрак, заставленный пыльными книгами, вещами, которые уже никому бы не пригодились, и баночками с непонятным наполнением.
В лавке было пустынно, кажется, никто сегодня не горел желанием забрать этот старый граммофон с латунным раструбом или компанию кукол, умостившуюся на верхней полке шкафе и оценивающе уставившуюся на посетителя, или напольные часы, грустно повесившие стрелки пару десятилетий назад. Кажется, даже владелец и работники особо не миловали это место своим присутствием.
- Эм... Привет?

+1

9

Рассматривая, и с сожалением узнавая скучающую на его крыльце раннюю пташку, Мэлл ловит себя на мысли, что можно было задержаться подольше. Нужно было! От досады он зло кусает нижнюю губу, спустя минуту ощущая характерный привкус метала во рту. Ранка неприятно пульсирует, чем раздражает еще больше.  Кто-то свыше недолюбливал Меллори Гринберга, особенно в этот момент. Обменять приятную, хорошо приправленную флиртом беседу на "вот это вот"?  Судьба попросту плюнула ему в лицо и посмеялась, никак иначе. "Вот это вот" зовут Алексом, и он оборотень, бета. Сам он гордо именует себя "постоянным клиентом", но у кассовой стойки больше тратит чужие нервы, чем собственные деньги. Еще и приходит не реже раза в неделю, привычно заводя разговоры ни о чем: интересуется то кристаллами, то травами, порой и вовсе неподходящими ему предметами, как вот тем изломанным проигрывателем безинтернетовских времен или старинным виканским атласом. Лавочники называют таких - пустозвон. За пять лет управления у молодого владельца неплохо наметан глаз на такой контингент. Жаль, что сигнализация не наметана, несмотря на апгрейд магической защиты по самое не балуй. В доме даже проклятие по отведению внимания не действует, а выписанные от руки чеки не позволяют позабыть об удивительном магазинчике. Эффект сохраняется долгие луны. Это колдовство дорогого стоило, но в противном случае бизнес давно бы прогорел, лишенный стабильного потока покупателей.
Навесив на себя стандартно приветливую маску, Мэлл услужливо раскрывает перед вервольфом входную дверь, готовясь выслушать новую порцию словесного мусора. Лекс не разочаровывает, часа два треща о какой-то мистической книге, которую раньше видел на полках антикварного, созрел ее приобрести, но никак не может отыскать. Первый час уходит на сами поиски, второй на заверение что требуемого  нет ни в зале, ни на складе, ни где либо еще. Если господин желает, то мистер Гринберг (и никак иначе) поинтересуется у своих коллег, даже у конкурентов. От несмолкаемой болтовни болезненно потрескивает внутри черепной коробки. Кажется, что еще немного и он согласится пообещать розового пони, лишь бы перестали мозолить взгляд и побыстрее откланялись. Вслух он этого не произносит, пытаясь сохранить выдержку и хладнокровие. Есть в заказчике что-то непонятное, тонко-зловещее, от чего блондин всегда старается держаться на расстоянии. За свою недолгую жизнь он видел много всякого, и все же каждый раз облегченно выдыхает, стоит этому раздражающему субъекту покинуть магазин. Если бы не вывеска "Антиквариат для всех и каждого", установленная еще ба, фейсконтроль для определенных личностей появился бы в рекордные сроки. Сейчас же оставалось только выдохнуть и обратно расставить неподошедшие рукописи по местам, сожалея о столь неприятном завершении такого хорошего утра.
К вечеру Мэлл готов прибить следующего, кто переступит родной порог. Медленно, безжалостно и с несвойственным ему маниакальным наслаждением.  Клиентура весь день шла как на подбор. Правду говорят - если начать открытие с мудака, то выстроится целая очередь ему подобных. Во время обеда парень несколько раз мысленно возвращался в уютную кофейню, к так заинтересовавшему его мужчине.  Надежда, что тот заглянет на огонек была равна если не нулю, то около того, спасибо проклятию. Плавали-знаем. Жевать сопли Гринберг не собирался, старательно отмахиваясь от драмаквинства  на тему одиночества и своего вынужденно ассоциального досуга, но осадок все одно скапливался и давил, грозясь перерасти во что-то взрывоопасное. Оттого и не удивительно, что нарушивший тишину звон дверного колокольчика отзывается в груди такой волной злости, что впору гасить свет и закрываться, пока не произошло непоправимого.
- Закры... то, - последний слог застревает комом в глотке.  Пришедший не абы кто, не заблудившийся турист и не готичного вида школьница, заглянувшая за тройкой черных свечей.  На его губах легкая улыбка, а в руках пара кофейных стаканчиков, чей аромат уверенно заполняет пространство, подкрепляя реальность образа еще и запахом. Мэллори так и замер, неловко прижимая к груди один из тантрических опусов, с особо изощренными картинками на обложке. - Привет?
Сердце гулко стучит, а пальцы едва заметно подрагивают. Сейчас блондин не такой уверенный и наглый, каким был утром. Происходящее немного выбивает его из привычной колеи. Это настолько неожиданно, что с губ едва не срывается до ужаса банальное и такое шаблонно книжное "ты пришел...". Мысленно отвешивая себе оплеуху и собираясь с духом, он все же делает шаг вперёд, растягивая губы в мягкой улыбке. Она не похожа на ту, что предназначена клиентам и давно вырезана на одной из фальшивых масок. В ней живые неприкрытые эмоции и искренность, легко читается усталость и радость, а еще благодарность за кофе.
- Переверни табличку, а то я убью любого, кто помешает мне насладиться этой божественной амброзией в картонном стаканчике.  Слишком долгий день. А как твои адские будни?

+2

10

Вот теперь ситуация стала максимально неловкой. Цербер едва ли мог уловить, что человек перед ним и тот, кто оставил утром рисунок салфетке, до сих пот немного тянущей ладаном и потушенными свечами - один и тот же человек. Нужно было постараться, чтобы соотнести хотя бы цвет волос, и на ум не приходило ничего кроме "кажется он точно не был рыжим". И вообще - "он"? Цербер судорожно проматывал в памяти все события утра, но зацепок - кроме запаха, схемки и - кажется - шуток о колдунах, отыскать не мог.
- Привет, - повторил Керб, спиной отступая к двери и пытаясь понять, какой рукой нужно перевернуть табличку, если обе руки заняты, одна - подставкой с кофейными стаканами, другая - коробкой с пирожным. К счастью, явно антикварный столик у входа смог предложить свою помощь, пусть пришлось немного подвинуть вазочку с какими-то сухоцветами. Наконец справившись с табличкой, Цербер подхватил подношения и в несколько широких шагов оказался у стойки с кассой.
- От адских будней я отдыхаю, работая в кофейне, так что дни проходят легче, чем это может показаться со стороны. Обычный наплыв клиентов, работа с кипятком и всего-то тридцать попыток в день, чтобы не перепутать веганское молоко с безлактозным.
Мягко поставив коробочки на стойку, Цербер продолжил:
- Моя старшая коллега говорит, что я могу забирать их в качестве премии, но я думаю, что это может считаться актом дарения одного заведения другому, так сказать, наши клиенты - ваши клиенты и... ох, прости, у меня был тяжелый день, и я к тому же не силен на визуальную память, моя основная работа связана с огромным количеством народа, и запоминать всех - с ума сойдешь, особенно если случилась война или эпидемия, в общем это не важно, важно то, что я совершенно не помню обстоятельства, при которых мы встретились, и из всех зацепок у меня есть только это, - с этими словами Цербер аккуратно уложил перед коробочками салфетку с "миникартой" и своей заметкой про крепкий кофе.
- Собственно, твой слева, там двойной эспрессо на темной обжарке и молоко, и надеюсь я не напутал с безлактозностью - иначе дописал и это тоже, честно!

+1

11

Пока Керберт проходит квест по закрытию магазина, Мэллори едва ли справляется с другой "мини-игрой" под длинным названием "Взять себя в руки, перестать улыбаться как придурошный и хоть как-то угомонить набат в грудине", сокращенно - "бляздец". После н-дцатого парня, так и не пришедшего и на позвонившего, блондин привык не шибко задумываться и не ждать, а тут вот оно как вышло. Как снег на голову, в середине лета. Непривычно до мысленного взрыва в голове. Размером с Хиросиму, никак иначе. Наблюдая за пришедшим, он едва ли сдерживается чтобы не ущипнуть себя. Запах кофе смешивается с запахом книг и трав, свечей. Даже выпечка притягивает к себе взгляд, рот невольно наполняется слюной. Кроме утреннего кофеина и брауни, во рту не было ни маковой росинки, от того вместо ответа звучат неловкие пения китов в животе.
- Вот черт, извини... - Гринберг не помнит когда в последний раз смущался, ситуации делает его эмоционально несдержанным, от чего улыбка вновь дергает уголки губ, несмотря на вопящие инстинкты. Будь они мультяшками, над головой Керберта неоновой вывеской светилось бы "Внимание! опасность! Сверхестественная опасность!" Благо, они оба живы и вполне реальны, иначе Мэлл не смог бы ощутить легкий аромат духов, исходящий от подошедшего мужчины. Записка в его руках кочует к стаканчикам и угощению. Запоздало вспоминая о гостеприимстве, хозяин лавочки подхватывает часть принесенных даров и легко кивает в сторону винтовой лестницы, ведущей на второй этаж, - там почище будет и удобные кресла со столиком. Сложно мне представить что у тебя за будни, раз должность баристы ты называешь отдыхом. Мало кто может похвастаться что ему просто нравится рабочая обстановка... обычно все наоборот, люди останавливаются на первых трех буквах слова. К тому же, выгорание и тому подобное никто не отменял. Так что, тебе можно позавидовать, от части.
Второй этаж действительно оказался удобнее и приятнее взгляду, сюда дошла не только инвентаризация,  но и уборка. К тому же, здесь находилась зона для посетителей. Полукруглые кресла, несколько диванчиков и высокие кофейные столики. Мэлл устроил стаканчики на одной из свободных столешниц.
- Предлагаю отдохнуть и распутать эту загадку, с одним неизвестным и двумя записками. А что касается молока, лишь бы не бесово... я про молочай, - вновь смутившись  он запоздало  поспешил с пояснениями, отчего-то опасаясь выглядеть книжным задротом. Впрочем, сложно быть таким, перед тем кто подписывает стаканчики греческим алфавитом, - смею предположить, что я не настолько скучный, чтобы ты меня прям забыл, ведь ты все же пришел. Так что, скорее всего ты действительно закрутился с заказами или же перепутал безлактозное молоко с веганским и кто-то огрел тебя по твоим кудряшка. Быть может, это была та самая старшая коллега, а пироженки вкусный способ заткнуть совесть. Что скажите, Шерлок?

Отредактировано Mallory Greenberg (2022-02-02 01:25:27)

0


Вы здесь » Support Crossover » total time » sweater_weather.mp3


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно