Не имею ничего хорошего сказать этому миру. © Vergil

Я пытался казаться рассудительным, но мне не понравилось и ты не поддержал, так что... ЖГИ! © Jesse McCree

Ой девачки, не в буферах щастье
Хотя... © Sera

Из всех виноградных изделий я больше всего люблю вино. © Nakahara Chuuya

Я на пороге сурового и беспощадного ъуъ © Jesse McCree

Хочу быть горячим парнем не потому, что жопа в огне. © Nakahara Chuuya

Гуглю для Загрея, где можно пощупать и купить гомогенный толстый линолеум.
Половые отношения. © Thanatos

Fareeha: Рэйнбоу Рейес хд
Reyes: Как Дэш, только Рейес XD. My little Reyes
Sombra: SHOTGUN IS MAGIC

Давайте поможем Гаю рассчитать его силы. © Hatake Kakashi

Ууууутекааай, на балконе нас ждет маньяк,
Он тебя разведет на ДиСи... © Jesse McCree

Пальцы носить ожерельями? Для колец специально? Это смелое решение. © V

Даже если у него его нет, но он будет и он есть © Urahara Kisuke

Симон: Если долго всматриваться в тьму, тьма начнет всматриваться в тебя
Коннор: Потому что в каждом темном углу сидит по Симону

Луффи: *забрался на основание древней колонны* Смотрите, я колонна!
Нами: отбитая
Луффи: тогда я отлично вписываюсь!

// HARUNO SAKURA as MARGARET MITCHELL
Мифы древней Греции в школе воспринимаются просто как очередная история, пока сам не попадаешь в лабиринт с минотавром, где чудовище, не дающее тебе найти правильный путь — ты сам. И чаще всего ты проигрываешь битву с ним, оставаясь блуждать в лабиринте собственных мыслей, что затягивают тебя все сильнее и сильнее, изменяя тебя до неузнаваемости... читать

Support Crossover

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Support Crossover » nowadays » blackout // teenwolf


blackout // teenwolf

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

https://i.pinimg.com/originals/a3/0d/cd/a30dcdfc131fd3ef0586f81acf3fae2e.gif

▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼  BLACKOUT   ▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼

timeline: 30 мая 2016г.
gamers: Noah Stilinski, Jordan Parrish, Derek Hale, Stiles Stilinski, Scott McCall

Это было рискованно. Это было опрометчиво. А теперь еще и страшно.

Отредактировано Noah Stilinski (2021-04-22 21:30:27)

+2

2

И всё-то у них одновременно. Впрочем, когда бывало иначе.

Скотт многозадачностью никогда особенно не отличался, но жизнь ни ему, ни его состайникам выбора не оставляла: будь любезен, мальчик, успевать и волчка внутреннего приручать, и от регулярных попыток укокошить тебя уворачиваться, и мирных жителей защищать, и доклады в школу сдавать вовремя, и маме ужин завозить, и работать, и залипать на Эллисон - но это ладно, это уже можно как-то совместить. Что, справляешься? Ну на тебе тогда ещё ответственность за бет, землю и оживший Неметон. И это вывозишь? А смотри как ещё можно, вжух - и друзья-помощники разбегаются жить каждый свою жизнь. И школку заменяем на колледж. Ну как, вывозишь?
Нет, Скотт, не вывозишь.
Ты что-то делаешь не так.

Эта мысль билась в голове день ото дня примерно все свободные минуты, - спасибо, что их было не очень много. Для многих типичный кризис, именуемый гордо "синдромом самозванца" (а может, как-то ещё, Скотт особо не уточнял), у него обострялся реальной ответственностью альфы за стаю, землю и семью, и всему этому совсем не помогало то, что результат его морально правильных, но по-бытовому недальновидных решений разгуливал по его городу, ломал жизни его близких себе в угоду и даже не пытался делать вид, что раскаивается или хоть где-то, по своему нескромному мнению, неправ.
Скотт смотрел на Дерека и впервые, наверное, полностью понимал, почему в те давние первые дни их знакомства Хейл вырвал горло собственному дяде. Скотт разговаривал с мамой и понимал всё, что она говорит, но никак не мог найти причину, почему всё это было правильно. Скотт наблюдал за шерифом - и, не сдержавшись, спросил напрямую. Однажды просто зашёл к нему, как в старые добрые спокойные времена, и вместо дежурного обмена новостями (и незаметного снюхивания информации о том, что шериф ел на обед) вывалил всё как есть. И шериф, и мама всегда были для Скотта абсолютными идеалами в вопросах принятия правильных решений, но если о матери он знал, что Мелисса всё-таки медсестра и воплощает милосердие, то шериф, закон и порядочность во плоти, действительно мог Скотту помочь. Ведь как-то же простил, как-то же согласился пойти за Питером, хотя не хуже других знал о его подвигах. Да и не был Питер Хейл ни первым, ни худшим из (не)людей, с кем шерифу доводилось общаться.
Скотт пришёл в поисках совета, новых ориентиров, пришёл послушать о чужом опыте. Услышал нечто иное, но не менее ценное, а заодно... Заодно оказался там, где оказался.
В подворотне на окраине Бикон Хиллз, навострившим уши и отслеживающим перемещение грузовика с морозильной камерой.

Три, два, один - машина затормозила, раздались звуки открывающихся дверей и голоса. Скотт прислушался, дожидаясь, пока шериф и его помощник не окажутся в кузове, после чего как мог тихо прошмыгнул на водительское сидение. Задние двери кузова гулко закрылись, и Скотт, мелочно радуясь оставленным в замке зажигания ключам, плавно тронулся с места. Ехать ему оставалось всего пару минут, и в том, что шериф убедит своего помощника сотрудничать, Скотт в принципе не сомневался, но всё же ему было немного не по себе.
Возможно, вся эта ситуация, да ещё и вчерашний разговор, заставляли его только больше переживать за шерифа. Да и Джордан, который, кажется, в очередной раз оказался поневоле втянут в чужие злодеяния, добавлял волнений - как за город, так и за самого помощника шерифа. Удивительно, как зло, приходящее в Бикон Хиллз, выбирало самых светлых и не-заслуживающих-этого (не)людей, чтобы вершить свои преступления.

За этими безрадостными мыслями Скотт добрался до места и заглушил мотор, но ключ вытаскивать не стал. Он открыл дверь и выбрался из кабины. Моргнул красными глазами, чтобы по теплу тел найти Дерека и Стайлза, побрёл к ним и приготовился ждать.

+3

3

Время наполненное чередой неприятных событий затягивало невидимую удавку на шее шерифа. Так всегда бывало, когда Стилински сталкивался с нарастающим и довлеющим чувством беспомощности. И то, что Ноа знал, как с этим справляться не делало ситуацию менее неприятной. Но, как и обычно шериф отбрасывал свои собственные тревоги, потому что вокруг были люди нуждающиеся в том что бы найти правильный курс. Найти, что делать и куда двигаться. Ноа помогал по мере сил и разумения находить такую опору  тем, кто спрашивал. Мелисса в первые дни после укуса, его сын, его коллеги и подчиненные.  И вот к неожиданности самого Стилински, Скотт. Что ж, рано или поздно такое должно было произойти – слишком часто и непредсказуемо вмешательство потусторонних сил меняло их жизни. И слишком  они все друг другом дорожили. Ноа все еще не делил их по принадлежностям к стае или каким-то иным признакам.

Общаться с другом сына оказалось не так тяжело как Ноа опасался сперва, учитывая тяжелые переговоры всего пару недель назад. Скотти был рассудительным парнем ещё до начала сверхъестественной чертовщины. Жизнь перемолотила его несколько раз, но в главном он остался  верен себе.  И Ноа делится с ним и собственным взглядом на вещи, и на конкретные вопросы.  Не обнадеживает. Но помогает понять, что между смирением, прощением и безразличием есть разница.

И Стилински рад тому, что Скотт, спрашивает «что я могу сделать?» Потому что сделать и правда предстоит многое. Все они без сомнения уже втянуты в творящийся беспредел.

План и все детали они с сыном разрабатывают достаточно споро. Стайлз хорошо редактирует все магические нюансы «операции». Шериф берет на себя бюрократическую часть подготовки, Скотт и Дерек оказываются именно той необходимой страховкой без, которой не должен пройти ни один план. Спешка, с которой им приходится работать, действует на нервы. И остается только молиться, что все окупится.
Смотря в глаза помощника Пэрриша и видя в них непонимание и вопрос, шериф не испытывает ничего кроме глухой злобы, на того кто терзает их город. И какого-то отдаленного чувства вины. Ноа знает, что когда все закончится, он будет очень долго вытаскивать Джордана из омута ненависти к себе и самоистязания. Но сейчас он сам должен будет причинить ему боль. Потому что так было необходимо.
Дверь морозильного кузова открывается, выпуская несколько клубочков пара.
- После укуса Джордан, ты сказал, что готов меня подстраховать и быть рядом. Я верю тебе. И сейчас я должен просить тебя поверить мне. – И шериф сам подтягивается, первым ступая в холодный кузов. Внутри горит одна лампа, примыкающая к кабине водителя изнутри. Неровный свет поблескивает на хромированной скамейке. Под которой лежит растянутая серебряная цепочка. Ноа искренне жаль.
Стилински смотрит на Пэрриша и протягивает ему руку. Это будут долгие минуты. Он должен выжать из них все что можно.

+2

4

Короткое сообщение от шерифа о времени и месте встречи ничуть не смутили помощника. Пусть это и не его смена, но когда в городе количество жертв учащалось с каждой неделей, не до отдыха. Джордан наспех допил кофе, чуть поморщил нос снова толком не ощутив вкуса еды и вышел из машины. В спокойное время возможно он придал бы своему здоровью больше значения. Утомляемость тоже доставала, при том что странные сны и скверные предчувствия его больше не тревожили. Хоть какая польза от сезонной хандры. По крайней мере похоже на нее, кто бы мог подумать что и церберы ее подхватить способны. Заметив шерифа, Пэрриш прибавил шаг и почти было приветливо улыбнулся ему, но фургон навеял некие догадки.

-Сэр…
- Тяжёлый взгляд шерифа только подтвердил закономерный вывод. Никаких объяснений церберу не требовалось, Пэрриш сам поборол секундное оцепенение и таки подошел ближе. Жуткий холод, достающий до самого сердца всегда был неприятной процедурой. Это было настолько неприятно, что неразговорчивый дух цербера брал верх, лишь бы сохранить жизнь оболочке. С другой стороны всегда сохранял. Беспокойство вызывало нечто совсем другое… незнание где сейчас лежит Истина, раз шериф решил прибегнуть к такому способу.

Осторожно заглянув во внутрь, Джордан сдержанно кивнул и подал тёплую руку, забрался следом. Пахло странно, словно морозильной камерой пользовались слишком часто, какой-то запах закрепился особо чётко... кажется, что возили разное мясо. Джордан невольно почесал нос, с каких пор этот запах был для него странным было не совсем понятно.
Генератор мерно гудел. Шериф волновался и злился, судя по сердцебиению. Ему не приходилось еще таким заниматься, Джордан препочел бы второй раз получить паяльником в глаз, чем видеть друга таким разбитым. По крайней мере Арджент не сочувствовал, но и не получал удовольствие, а просто делал что требует ситуация.
-Я вам верю. - Пэрриш выдохнул облачко пара и занял место. Обида за отношение как к дикому зверю была бы слишком эгоистичной. Он и сам видел на что способен. Джордан поднял взгляд, в котором среди волнения, страха и непонимания теплилось доверие.
- Просто выполните долг. - парень постарался расслабиться. Он в безопасности. Рядом друг. В сути это почти что поход к зубному... Джордан почти смог убедить себя в этом, но вздрогнул от звона цепи.

Отредактировано Jordan Parrish (2021-05-06 18:06:16)

+3

5

Понимание и покорность Джордана сильно облегчают задачу Ноа. Тем не менее оставляют в душе шерифа горечь сожаления. Но толку от него, помощник прав, пора делать то что должно. Шериф закрывает двери и слышит как с внешней стороны в кабину запрыгивает Скотт. Отлично. План начинает исполняться.
Холод в кузове основательный, и даже Стилински с обновленным метаболизмом, чувствует себя неуютно. Но это вынужденная мера, не столько для того что бы сдержать, сколько выманить Цербера, который точно будет защищать свое вместилище. О том что у него самого защиты от адской гончей  никакой, шериф не думает.
Фургон ощутимо покачивается, начиная движение. И шериф подходит ближе к помощнику. Лампочка освещает Перриша со спины, делая его похожим на мученика перед чистилищем. Мелкое марево от столкновения теплого и холодного воздуха, только усиливает впечатление. Кто в таком случае он сам, Ноа даже не решается предположить. Вместо этого мужчина подходит близко к помощнику и   кладет руку ему на плечо, становясь слеваот молодого человека
- Мне нужна твоя помощь Джордан. Я веду расследование. И ты можешь показать мне то, что я не могу уловить. Но для этого я должен поговорить с твоей второй частью. Если ты сможешь вызвать его...Это будет много значить. - Ноа держит определенный темп и тембр голоса, хотя у него скоро зуб на зуб попадать не будет. Но все же мужчина не спешит. Он говорит и дышит в такт, позволяя своему сердцу успокоиться.   В прошлом случались ситуации когда Ноа должен был вытащить Джордана из состояния боевой функции. Но теперь ситуация была ровно обратная. И это был большой риск. Хотя бы потому что Цербер был сущностью запредельной даже по меркам их города. Но иначе было нельзя. В противном случае они рискуют завязнуть  в этом расследовании на долго. А "дарак" на месте сидеть не будет. - Цербер хранитель баланса.Должен им быть. А сейчас равновесие нарушается снова, ради непонятных целей. Помоги нам узнать, что происходит.. - Ноа  отпускает плечо Перриша, но поддерживает его под лопатки.С замиранием сердца Ноа ждет, что же выйдет из его затеи. Он чувствует как фургон замедляет ход, а потом и вовсе останавливается. Значит они на точке - и теперь у него всего около десяти минут что бы перетерпеть и дождаться появления Цербера. Или же выйти отсюда ни с чем и дальше увезти Джордана в Эйхен. Паскудно. Но по-другому не будет. Сейчас все зависит от воли Джордана.

Отредактировано Noah Stilinski (2021-05-09 09:53:50)

0

6

Помощник немного кивнул, закрыл глаза и прислушался. Рука шерифа на плече и его поддержка были источником тепла. А зверь внутри словно намеренно сжался в самый уголок сознания и не подавал желания идти на контакт. Холод однако становился все более навязчивым и неприятным. Время шло медленно от волнения перед неопределённостью, Джордан отчётливо слышал звук двигателя и что кто-то вел фургон на переднем сидении. Напряженное молчание затянулось.

- Простите. Простите, хотел бы я помочь, н-но....
- наконец машина качнулась от торможения и виноватое бормотание оборвалось на полуслове. Рука помощника вдруг молниеносно впилась когтищами в металл обшивки. Пэрриш встревоженно оглянулся, но это выражение словно по щелчку переключилось на хищный оскал, а в глазах загорелись искры.
- Вы переходите черту, шеррриф. - цербер расправил плечи и раздраженно окатил волной жара. Холод его явно злил, как и ситуация. Утробно зарычав, пес махом отшвырнул от себя шерифа в другой конец фургона, выбив хлипкую дверь. Из мрака морозильной камеры теперь светился взгляд яркий как пламя, но холодный, без капли человеческой души. - Куда вы думаете меня забрать?
Цербер неспеша и неотвратимо стал двигаться вслед за человеком на выход.
- Вы не справитесь. - пес проигнорировал лишние вопросы. Ничто не угрожало ему и не принуждало к ответу. Взгляд его смотрел прямо в душу шерифа, излучая снисходительную сдержанность. - Я даю вам шанс сбежать.
Хозяину это очень не понравится, узнай он об этом. Но пока был шанс сохранить жизнь хотя бы человеку, который однажды его спас, цербер рискнул. Человек Джордан таки еще оказывал на адскую гончую некое влияние.
-Не возвращайтесь в Бикен Хиллс. Он обречен.

Отредактировано Jordan Parrish (2021-06-07 23:07:55)

+3

7

Все что Стилински задумал, можно было описать одним словом – провокация.  У него на руках были косвенные улики и свидетельские показания, которые были достаточно достоверными. Но ему нужен был Цербер. Как при очной ставке.  Если бы альтерэго  помощника не проявило себя, то план с изоляцией все еще оставался оптимальным . Хотя и терял в обосновании.
И в один миг Ноа не знает чего ему хочется больше: что бы Цербер подтвердил его опасения, или что бы не показывался и не добавлял страха и паранойи. В один момент Ноа, кажется, что все обойдется муторной беседой. В один момент он отлетает прочь от Джордана и выбивает спиной дверь холодильной камеры, едва не  выпадая на асфальт.  В нагрудном кармане жалобно тренькает телефон и замолкает, не разразившись полноценной мелодией.

Надо признать это больно – сил у Цербера многократно больше чем у оборотня. Шериф слегка морщится и группируется, как учили, что бы незаметно отвести руку за спину, поднимаясь на одно колено.

Когда встал вопрос о том, как же тормозить адскую гончую, если что-то пойдет не так, то все причастные  затеяли мозговой штурм. Серебряные пули отпадали по причине отсутствия наличия и, потому что шериф в последнюю очередь хотел вредить Пэрришу таким образом. Но выход был найден, стоило вспомнить о других средствах нелетальной обороны. Коллоидное серебро было признано оптимальным выходом. Не было полной уверенности, что оно сработает как надо – проверить теорию было не на ком. Так что в случае риска у шерифа все еще были шансы 50 на 50. Но эффект неожиданности тоже должен был сработать на них.  И дать Дереку и Скотту те необходимые секунды, что бы придти на помощь Стилински и запереть бушующего Цербера в холодильнике.

Шериф сжимает небольшой баллончик, который Стайлз  заправил раствором и дожидается когда Цербер в теле Джордана  подойдет ближе. Ноа слушает угрозы? предупреждение? просьбу? – все сразу. Пальцы сбивают тонкую пластиковую крышку.
- Ты знаешь, я не уйду – Успевает пообещать и  предупредить шериф, прежде чем вскинуть руку. Ноа хотелось задать ещё много вопросов: как? За что? Но сейчас он четко понял, что медлить нельзя: если Цербер вырвется, они его и на машинах не догонят. А скрыться тот успеет. И откуда тогда ждать нового удара врага не известно.
50 на 50 – не так мало.

+2


Вы здесь » Support Crossover » nowadays » blackout // teenwolf


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно