Не имею ничего хорошего сказать этому миру. © Vergil

Я пытался казаться рассудительным, но мне не понравилось и ты не поддержал, так что... ЖГИ! © Jesse McCree

Ой девачки, не в буферах щастье
Хотя... © Sera

Из всех виноградных изделий я больше всего люблю вино. © Nakahara Chuuya

Я на пороге сурового и беспощадного ъуъ © Jesse McCree

Хочу быть горячим парнем не потому, что жопа в огне. © Nakahara Chuuya

Гуглю для Загрея, где можно пощупать и купить гомогенный толстый линолеум.
Половые отношения. © Thanatos

Fareeha: Рэйнбоу Рейес хд
Reyes: Как Дэш, только Рейес XD. My little Reyes
Sombra: SHOTGUN IS MAGIC

Давайте поможем Гаю рассчитать его силы. © Hatake Kakashi

Ууууутекааай, на балконе нас ждет маньяк,
Он тебя разведет на ДиСи... © Jesse McCree

Пальцы носить ожерельями? Для колец специально? Это смелое решение. © V

Даже если у него его нет, но он будет и он есть © Urahara Kisuke

Симон: Если долго всматриваться в тьму, тьма начнет всматриваться в тебя
Коннор: Потому что в каждом темном углу сидит по Симону

Луффи: *забрался на основание древней колонны* Смотрите, я колонна!
Нами: отбитая
Луффи: тогда я отлично вписываюсь!

// HARUNO SAKURA as MARGARET MITCHELL
Мифы древней Греции в школе воспринимаются просто как очередная история, пока сам не попадаешь в лабиринт с минотавром, где чудовище, не дающее тебе найти правильный путь — ты сам. И чаще всего ты проигрываешь битву с ним, оставаясь блуждать в лабиринте собственных мыслей, что затягивают тебя все сильнее и сильнее, изменяя тебя до неузнаваемости... читать

Support Crossover

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Support Crossover » nowadays » в закоулках чужой души // bsd


в закоулках чужой души // bsd

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://i.imgur.com/2e0UG7a.png https://i.imgur.com/W0CBcah.png https://i.imgur.com/fbttdkc.png

▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼  В закоулках чужой души   ▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼

https://i.imgur.com/rCMk0eZ.png

timeline: где-то здесь и когда-то сейчас
gamers: Хозяин и Зверь

В подворотне найдено тело десятилетнего мальчика. Родители безутешны.
У Вооруженного детективного агентства есть новое дело. И всего два свободных сотрудника.
Оба детектива так или иначе связаны с этим мальчиком. Тонкими красными нитями.

https://i.imgur.com/RQhbD3f.png

+1

2

Доверять это дело им с Атсуши - ироничное решение. Впрочем, не лишенное смысла и ряда дополнительных... бонусов.

Скосив взгляд на своего временного напарника, Дазай отмечает нахмуренные брови, тяжелый взгляд, поджатые губы, напряженную спину и стиснутые кулаки - иными словами, все те признаки, которые означают серьезный настрой Тигра. Еще бы. Убийство приютского ребенка, попавшего в благополучную и любящую семью ныне безутешной семейной пары. Каждое обстоятельство как прицельный удар по болевым точкам.

Директор мог бы поручить это дело лишь Дазаю, но решил, что Накаджиме тоже следует принять участие в расследовании.

- Успокойся, Атсуши, - говорит Осаму. Его лицо не выражает ни раздражения, ни снисходительности, лишь сдержанное спокойствие. Детектив просто ставит перед фактом необходимости взять себя в руки. Он знает, что скорее всего слова не возымеют наиболее желаемого эффекта, но надеется на умение подростка собраться, когда это действительно необходимо. Работа в ВДА учит этому лучше, чем что- или кто-либо.

В другие времена Дазай вымолвил бы лишь предупредительный приказ, после которого сразу следовало бы наказание в случае ослушания. Не выговор, не оплеуха, а настоящее наказание. Такое, о каких в портовой мафии до сих пор ходят легенды и о которых не понаслышке знает Акутагава. Метод более привычный, но с точки зрения определенных моральных устоев - жестокий. Детективу плевать на условности, но данное другу обещание заставляет его всякий раз оборачиваться на них перед принятием решения, чтобы не повторять ошибок прошлого. Чтобы пытаться стать тем, кто спасает.

Спасать он не умеет, но все равно продолжает стараться с упорством утопающего в борьбе за каждый глоток воздуха. Вопреки четкому пониманию, что однажды неминуемо захлебнется.

- Таким суровым лицом ты родителей убитого к себе не расположишь, - это тоже факт. Дазай не ставит себе целью раскачать и без того нестабильное эмоциональное состояние Атсуши. Наоборот, желает привести его к устойчивости, но прекрасно знает, что так просто это не удастся: слишком уж мальчишка сердоболен и эмпатичен, да и тема все-таки близкая. Расследовать убийство сироты, обретшей семью. Чего доброго, зациклится на поисках виновного, как Куникида - на стремлении к своим идеалам. Вот уж, кто бы точно оградил Тигра от очередных потрясений, взвалив все на себя. Дазай для такой задачи совершенно не подходит. Но и Атсуши сюда отправили явно для другого.

Ты привел, ты и отвечай, да, директор?

За себя бы ответить.

Но раз Одасаку однажды смог взять под опеку несколько детей, то Дазай может попытаться справиться хотя бы с одним, пока тот не станет готов идти дальше самостоятельно. Наверное, именно так это работает. Но с Акутагавой он действовал иначе, и тот теперь абсолютно точно не нуждается ни в ком. Правильный результат при не совсем правильной методе. На сей раз Осаму пытается использовать другие рычаги, из-за чего процесс идет гораздо медленнее, да и уверенности в результативности таких способов у него все еще нет. Как и всегда, в самых сложных ситуациях неизбежно приходится импровизировать.

Нажав на кнопку дверного звонка, детектив снова прячет руку в карман и тихо вздыхает: работа дается ему явно легче воспитания.

+1

3

Когда на стол перед ним легла совершенно жиденькая папка с новым делом, расследовать которое директор Фукузава поручил Дазаю и… как ни странно именно ему — Ацуши, он сперва почти не напрягся. Как показывала практика и опыт, который парень уже успел приобрести за не слишком долгий срок работы в Вооруженном Детективном Агентстве, любое расследование, проводимое в компании Осаму Дазая превращалось в нечто странное, но вполне себе удобоваримое. Дазай хоть и ненавидел отчеты и любую работу с бумажками, все остальное выполнял пусть и с «изюминкой», но как немногие хорошо.

И Тигру бы поучиться, а еще лучше поспрашивать совета у более опытных и ответственных коллег, но… Дазай как-то сам по себе оказывался в приоритете.

Вот и сейчас, когда они уже вместе шли по улице, направляясь к дому потерпевших, парень то и дело косил взгляд на старшего, изо всех сил то пытаясь понять, что у того крутится в голове, то разобраться в собственном состоянии, опираясь на фигуру Дазая. И второе все-таки преобладало.

Немудрено, ведь дело оказалось не абы каким, а об убийстве и можно было бы еще в первые часы вздохнуть спокойно, ведь как минимум одно такое расследование уже закончилось успехом. И это не смотря на Рампо-сана, который казалось бы может заблудиться на пути из кафе на первом этаже и офис Агентства на втором, и Дазая, который именно в то утро решился на очередную попытку утопления (как будто первой оказалось мало, право слово! а в памяти Ацуши еще был жив день их первой встречи)… и даже минуя слишком личные обстоятельства смерти жертвы.
Вот только на этот раз жертвой оказался тот, на месте которого, при других обстоятельствах Накаджима мечтал бы оказаться. И как не мечтать? Приютский мальчик в любящей семье… мать и отец, хороший дом… всегда сыт и вымыт, никто не пытается избить его только за то, что ночью, во все, переворачиваясь с одного бока на другой, его кровать издала слишком громкий скрип…

— Успокойся, Атсуши, - парень на мгновение вскинул голову, глядя в лицо спутнику и пытаясь понять, что сделал не так, ведь он изо всех сил старается держать себя в руках, не выдать того, какие мысли роятся в белобрысой голове. - Я… да… - инстинктивно он на мгновение втягивает голову в плечи, словно опасаясь удара, но потом все же чуть расслабляется и даже кулаки сжимает уже не так сильно. Несмотря на полную сосредоточенность то ли на деле, то ли на цели.

Так они шагают еще несколько минут, пока Накаджима не умудряется несколько раз запнуться на ровном месте, с головой уйдя в размышления о том, «а что если».
А что если бы это его усыновили? Смог бы он жить нормально, действительной нормальной жизнью? Конечно же нет, это понимает даже такой глупый человек как он… да и человек ли? Ведь то, что его то и дело кличут Тигром не спроста… и жить нормально, контролируя себя и свою вторую половину он может лишь под крылом Агентства.
А что если бы он не был таким? Если бы он был обычным? Но тогда, разве нужна была бы ему приемная семья? Разве оказался бы он в приюте?…

— Таким суровым лицом ты родителей убитого к себе не расположишь, - видимо ответы на некоторые вопросы настолько явным настроением отразились на лице Тигра, что Дазай вновь обратил на него свое внимание и снова тот слегка сжался, рефлекторно, по привычке… и всегда, когда делал что-то не так. - Я… да, хорошо, Дазай-сан… я… буду попроще. Я постараюсь. Я сделаю. - И Ацуши вновь подобрался, но этот раз действительно постаравшись загнать лишние мысли как можно дальше, запрятать как можно глубже, чтобы сосредоточиться исключительно на людях, к которым они шли, на тех, на чьем крыльце они сейчас стояли.

И в тот момент, когда открылась дверь, его голос прозвучал спокойно и мягко, с нотками доброжелательного сочувствия. - Добрый день. Мы пришли вам помочь… - быстрый взгляд на спутника и молчание, в ожидании слов старшего.

+1

4

Атсуши вздрагивает, запинается, переживает. Даже после всего пережитого продолжает вести себя, как... ребенок. Дазая это немного раздражает, он не выносит напрасной траты времени и не любит, когда кто-то мнется по мелочам. А данная ситуация ему именно мелочью и кажется, поскольку так случается - кто-то умирает, кому-то везет, а кому-то не очень. Размышления об альтернативном развитии жизни приводят лишь к саможалости и страданиями о ненастоящем. Жалость Осаму не любит. Как не любит и смотреть за глупцами, которые ею упиваются. Потому что сам был таким. Два года утопал в этом Аду, пока что-то не щелкнуло в голове: хватит.

Атсуши лопочет, Дазай решает воздержаться от комментариев. Только ждет, пока хозяева дома отворят дверь, да оглядывается по сторонам.

- Здравствуйте, - улыбается женщине. Она немного отличается от фотографии в досье, более осунувшаяся и серая, постаревшая. - Госпожа Садзуки, верно? Меня зовут Дазай Осаму, я из Вооруженного Детективного Агентства. А это, - молодой человек миролюбиво показывает на подростка, - мой коллега Накаджима Атсуши. Нам поручили расследовать убийство вашего сына.

Услышав это, женщина опускает взгляд, а пальцы опущенной вдоль тела руки непроизвольно вздрагивают.

- Мы можем задать вам несколько вопросов? - маска на нем сидит по обыкновению превосходно, выражение лица сочувственное, не слишком серьезное, но и не беспечное. Впору такое, чтобы не раздражать напускным легкомыслием, но и не нагнетать стресс.

- Да, конечно, - хозяйка дома кивает и пропускает детективов внутрь. Как и снаружи, дом выполнен в сдержанном стиле: ничего не лишнего, но со вкусом. В идеальном порядке, что немало говорит о людях, живущих здесь. - Хотите чаю?

- Не откажусь.

Ожидая ответа от Атсуши, Изанами Садзуки проводит их в гостиную и просит немного подождать. Она заваривает чай сама, и Дазай делает себе пометку: обязательно спросить о наличии прислуги. Когда супружеская пара немало времени проводит на работе, следить за домом не очень-то просто, а с появлением ребенка - тем более.

- Осмотришь его комнату, - говорит детектив, присаживаясь на диван. Он не ведет себя, как ищейка, но его взгляд внимательно скользит по интерьеру гостиной, изучает детали, анализирует полученную картину. Особый интерес вызывают фотографии на каминной полке, поэтому Осаму подходит ближе, чтобы лучше их изучить. Снимки с отдыха, свадьбы, поездки к родителям. И самая свежая - с приемным ребенком.

- Он всегда был таким улыбчивым, - грустный голос позади. Садзуки ставит поднос с чашками и сахаром на журнальный столик. - Таким добрым...

Голос позади дрожит.

Дазай всматривается в фотокарточку и находит улыбку мальчика несколько напряженной и печальной.

- Когда был сделан этот снимок?

- Совсем недавно, две-три недели назад.

Дазай отворачивается и возвращается на облюбованное ранее место, Изанами присаживается в кресло напротив и складывает руки на коленях. Чашек на подносе всего две.

- В его поведении не было ничего подозрительного?

+1


Вы здесь » Support Crossover » nowadays » в закоулках чужой души // bsd


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно