Не имею ничего хорошего сказать этому миру. © Vergil

Я пытался казаться рассудительным, но мне не понравилось и ты не поддержал, так что... ЖГИ! © Jesse McCree

Ой девачки, не в буферах щастье
Хотя... © Sera

Из всех виноградных изделий я больше всего люблю вино. © Nakahara Chuuya

Я на пороге сурового и беспощадного ъуъ © Jesse McCree

Хочу быть горячим парнем не потому, что жопа в огне. © Nakahara Chuuya

Гуглю для Загрея, где можно пощупать и купить гомогенный толстый линолеум.
Половые отношения. © Thanatos

Fareeha: Рэйнбоу Рейес хд
Reyes: Как Дэш, только Рейес XD. My little Reyes
Sombra: SHOTGUN IS MAGIC

Давайте поможем Гаю рассчитать его силы. © Hatake Kakashi

Ууууутекааай, на балконе нас ждет маньяк,
Он тебя разведет на ДиСи... © Jesse McCree

Пальцы носить ожерельями? Для колец специально? Это смелое решение. © V

Даже если у него его нет, но он будет и он есть © Urahara Kisuke

Симон: Если долго всматриваться в тьму, тьма начнет всматриваться в тебя
Коннор: Потому что в каждом темном углу сидит по Симону

Луффи: *забрался на основание древней колонны* Смотрите, я колонна!
Нами: отбитая
Луффи: тогда я отлично вписываюсь!

// HARUNO SAKURA as MARGARET MITCHELL
Мифы древней Греции в школе воспринимаются просто как очередная история, пока сам не попадаешь в лабиринт с минотавром, где чудовище, не дающее тебе найти правильный путь — ты сам. И чаще всего ты проигрываешь битву с ним, оставаясь блуждать в лабиринте собственных мыслей, что затягивают тебя все сильнее и сильнее, изменяя тебя до неузнаваемости... читать

Support Crossover

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Support Crossover » nowadays » На распутье не замирай // bsd


На распутье не замирай // bsd

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

https://i.imgur.com/bWXwCcb.jpg https://i.imgur.com/FTuvflk.jpg https://i.imgur.com/MgTeP06.jpg
https://i.imgur.com/EDzzBCC.jpg
Я думал, что прощание – всегда конец. Ныне же я знаю: расти тоже значит прощаться. И расти нередко значит покидать. А конца не существует.

▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼  НА РАСПУТЬЕ НЕ ЗАМИРАЙ   ▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼

timeline: Темная Эра.
gamers: Akutagawa Ryuunosuke & Dazai Osamu

Смотри, не сдохни ласковым щеночком. Потреплют
за щечки - останутся без руки.
Ну, мой хороший, оставь зубки молочные
мне.
А сам давай уже -
отращивай клыки.


Дазай Осаму готов покинуть портовую мафию и начать новую жизнь - все приготовления завершены, остается сделать последний шаг. Ему бы не останавливаться и не оборачиваться,
но...

[nick]Dazai Osamu[/nick][status]пустота напросвет[/status][icon]https://i.imgur.com/CxoBNDw.jpg[/icon][sign]...но только в пустое войди крыло - почуешь былую жуть,
и монстр тебя поцелует в лоб, и выдохнет:
«Я вожу».
[/sign][lz]<a href="ССЫЛКА НА АНКЕТУ" class="link3";>Дазай Осаму</a> <sup></sup><div class="profile1"> Пусть дьявол умело ведёт игру, а в сердце идёт борьба - кто будет достаточно смел и груб, тот правит отныне бал.[/lz][fan]BUNGOU STRAY DOGS[/fan]

Отредактировано Ichigo Kurosaki (2020-12-21 23:15:19)

+2

2

Au/Ra - Dance in the Dark
Акутагаве кажется, что он вовсе не готов к такому повороту событий, что вот-вот оскалится ему в лицо пугающей реальностью. Нет, к трудностям ему не привыкать, но все равно как-то не по себе. Он уже давно подметил странное поведение Дазая и это ему не нравилось, наводило на странные догадки, которые грозились оказаться правильными. Да Рюноске ничего не знал о причинах, но он же не идиот, черт возьми. Ситуация выходила из-под контроля и была готова стать чем-то фатальным и необратим, а Акутагава ничего не мог с этим сделать, потому что ясно осознавал, от любого вопроса его учитель отмахнется, не желая ничего объяснять тому, кого явно считал слабаком. Поэтому Рюноске продолжал молчаливо наблюдать, как медленно разрушался его привычный порядок вещей. Но разговора было все равно не избежать, главное улучить для него нужный момент.
В решающий день Акутагава не находил себе места, призраком слоняясь по штабу Мафии и надеясь, что ему удастся поговорить с Дазаем до того, как он навсегда исчезнет из его жизни, словно его и никогда не существовало.
«Он все равно ничего тебе не скажет, лишь посмотрит, как на надоедливого щенка» - мелькает в голове предательская мысль. Разум твердил, что нужно все оставить как есть, что перемены неотъемлемая часть жизни, но отступать от своего плана Рюноске не собирался. Он видит Дазая в коридоре и медлит всего несколько секунд, прежде чем подойти к учителю.
- У меня к вам серьезный разговор, Дазай-сан, - Акутагава его не приветствует, словно опасается, что Дазай поспешит уйти после этого. – Вы действительно решили уйти? – спрашивает тихо, но вполне серьезно, готовясь услышать все, что угодно. Плевать. Рюноске нужно знать только одно, что подтвердит или опровергнет его опасения, остальное уже привычные мелочи, что слишком глубоко въелись в мозг. Настолько, что уже стали частью его личности, приросли так, что уже и не отделить.

+1

3

Акутагава очень наблюдателен. Разумеется, иного ждать от ученика Осаму Дазая и не стоит, но дело не только в том, что дрессируют в нем другие - Рюноске сам по себе обладает хорошим чутьем и способен улавливать малейшие изменения вокруг себя на уровне инстинкта. Это - опасное качество, полезное, и когда он разовьет его в достаточной степени, то его способности выйдут на небывалый уровень. Сейчас это, правда, Осаму совсем не на руку.

Потому что Акутагава почувствовал, что что-то меняется.

Это даже смешно. Дазай обводит вокруг пальца всех, а щенка, слепо повинующегося ему, обмануть не смог. Это немного раздражает.

Обернувшись на знакомый голос, самый молодой руководитель в истории портовой мафии внимательно смотрит на ученика - что, не вытерпел все-таки? Акутагава подозрениями мается давно, а за его борьбой с собственной нерешительностью наблюдать оказалось весьма забавно. Наверное. После смерти Одасаку эмоции и ощущения от происходящего вокруг спутались, стали еще фальшивее, чем прежде, потому что правильнее будет сказать: Дазай хотел бы, чтобы терзания Рюноске будили в нем интерес или злость, хоть что-нибудь в нем будили. Что-то, что смогло бы ненадолго отвлечь от страданий.

Потому что после смерти Одасаку Дазай способен чувствовать только боль и чудовищную, невосполнимую утрату. Ему все равно. Ему абсолютно плевать. Это невыносимо настолько, что если бы не данное другу обещание, Осаму здесь уже не стоял.

С легким прищуром парень смотрит на ученика и недоуменно выгибает брови.

- М? - никто и не говорил, что если догадки Рюноске верны, то правда должна вскрыться именно сейчас. У щенка еще нос не дорос совать его в дела наставника, особенно настолько личные. - Я уже закончил с отчетами и собираюсь отправиться домой.

Невольно Дазай задумывается над тем, что без этого источника головной боли его жизнь станет гораздо спокойнее. И скучнее. Ему ведь действительно интересно, во что вырастет звереныш, которого он когда-то подобрал. Которого он растил и учил быть сильным, учил не зависеть ни от кого, не совершать ошибок. Заботился о нем. Как умел.

Только вот Рюноске уйдет из рук Дазая незавершенным клинком, и ковать себя до конца ему придется самостоятельно, ведь Осаму умывает руки. Это не подлежит обсуждению: план уже почти целиком приведен в исполнение, так что нельзя позволить какому-то мальчишке все испортить. А не нужно быть большого ума, чтобы знать - Акутагава не захочет отпускать так просто. Поэтому лучше рвать живьем и неожиданно, избегая лишнего сопротивления. Самый последний и самый ценный урок в качестве прощального подарка.

Иногда случается так, что ты внезапно остаешься один. И приходится учиться с этим жить.

- Тебе что-то нужно?

[nick]Dazai Osamu[/nick][status]пустота напросвет[/status][icon]https://i.imgur.com/CxoBNDw.jpg[/icon][sign]...но только в пустое войди крыло - почуешь былую жуть,
и монстр тебя поцелует в лоб, и выдохнет:
«Я вожу».
[/sign][lz]<a href="ССЫЛКА НА АНКЕТУ" class="link3";>Дазай Осаму</a> <sup></sup><div class="profile1"> Пусть дьявол умело ведёт игру, а в сердце идёт борьба - кто будет достаточно смел и груб, тот правит отныне бал.[/lz][fan]BUNGOU STRAY DOGS[/fan]

+1

4

Скажи мне все в лицо.
Когда Дазай так спокойно врет [в этом почему-то не возникает сомнений], у Рюноске в голове появляется единственное «не домой», но эта мысль тут же исчезает, подобно ряби на зеркальной поверхности реки. Когда Дазай сверлит его таким взглядом, Акутагава чувствует, как его дерзость уходит, просачивается сквозь пальцы, словно песок, и пытается сохранить хоть крупицы, чтобы не уйти, будто побитый щенок. Он едва слышно выдыхает, прежде чем взглянуть в глаза учителю и произнести:
- Вы мне так и не ответили на вопрос, Дазай-сан. Вы же прекрасно его поняли, - Акутагава упрямо стоит на своем, рискуя получить гнев учителя в качестве прощального подарка и все же…
Акутагава прекрасно знал, что Дазай не любил неподчинение его словам, приказам и все равно сейчас упрямо смотрел на своего учителя, стараясь держаться под его взглядом, ведь Дазай Осаму не терпит слабаков. И сейчас Рюноске не отступит просто так, без ответов.

Даже если твои слова станут ядом, что отравит мою душу. Мое «я».
Нужна как воздух, как знак того, что можно не цепляться и подниматься на ноги, учиться жить и собирать себя заново. Сейчас Рюноске переживал стадию отрицания, буквально разрываясь по частям. Что-то внутри него твердило о том, что он не прав, но Акутагава считал, что если Дазай сейчас уйдет, то он не вернется назад.
- Почему вы мне врете сейчас, Дазай-сан? – он спрашивает тихо, желая подтвердить свои догадки. Не заметить, что Осаму очень ценил Оду Сакуноске, мог только слепой. А Рюноске не один раз слышал о нем от наставника, пусть и не знал всех деталей. И сейчас он упрямо сверлил Дазая взглядом, готовый принимать весь его гнев на себя, потому что проявил неподчинение, понимая, что его чутье играет с ним самим злую шутку.
Мне нужна эта проклятая правда.

+1

5

Дазай склоняет голову набок и опасно щурит глаза. Подаренный Мори плащ давит на плечи, вызывая отвращение настолько сильное, что оно оседает горечью на языке.

Когда-то Осаму не знал подарка ценнее.

Сейчас же отсчитывает часы до момента, когда сможет сжечь проклятую тряпку. Завтра он отправится на задание, с которого не вернется. Завтра он оставит после себя только взорванную машину напарника и кровавый след в мафиозной хронике. Потому что здесь его больше ничто не держит. За один раз Дазай умудрился потерять всех близких и дорогих людей - Одасаку, Анго, Мори... Всех, кого он держался и кому верил.

Мысли невольно уносятся к Чуе, но исполнитель прогоняет их и новый укол тоски игнорирует.

Кого не потерял - оттолкнет сам.

- Скажи мне, Акутагава, - медленно говорит он, не сводя глаз со своего ученика. Надо же, раньше щенок бы уже отвел взгляд под напором такого опасного холода, - с каких это пор я обязан перед тобой отчитываться?

Осаму делает шаг, другой, третий... Приближается к Рюноске медленно и неотвратимо. Раньше он бы уже давно ударил, втоптал, наказал за подобную дерзость, но сейчас смотрит в серые глаза и ищет там ответы на вопросы, которые никогда не задаст вслух и ответы на которые уже в глубине души знает. Понимал их и Одасаку, без раздумий отправляясь спасать этого мальчишку.

Всегда надрывался кого-то спасти...

А себя-то в итоге спасать и не захотел.

Дазай не знает, спасет ли Акутагаву его уход, но не сомневается в том, что таким решением он может попытаться спасти самого себя. Потому что не желает еще хоть когда-нибудь испытать похожие мучения. Не желает быть зависимым от кого-то и хоть сколько-нибудь открытым. Достаточно. Осаму от всего этого выворачивает наизнанку.

- И с каких пор ты вообще ставишь под сомнение мои слова? - он стоит совсем близко к ученику и по-прежнему не отводит взгляд. Давит. Испытывает. Хватит ли у щенка духу заставить его ответить? Хватит ли крепости хребта, чтобы вынести слова, которые в любом случае ему не понравятся, ведь правды в них все равно достаточно не окажется?
[nick]Dazai Osamu[/nick][status]пустота напросвет[/status][icon]https://i.imgur.com/CxoBNDw.jpg[/icon][sign]...но только в пустое войди крыло - почуешь былую жуть,
и монстр тебя поцелует в лоб, и выдохнет:
«Я вожу».
[/sign][lz]<a href="ССЫЛКА НА АНКЕТУ" class="link3";>Дазай Осаму</a> <sup></sup><div class="profile1"> Пусть дьявол умело ведёт игру, а в сердце идёт борьба - кто будет достаточно смел и груб, тот правит отныне бал.[/lz][fan]BUNGOU STRAY DOGS[/fan]

Отредактировано Dazai Osamu (2021-03-08 18:23:52)

+1

6

Jim Yosef x RIELL - Animal

Акутагава наблюдает за тем, как Дазай подходит ближе, но не двигается с места и не отводит взгляд. Эта тоже своеобразная проверка от Осаму. Проверка того, сможет ли Рюноске получить ответ. На секунду Акутагава задумывается над вопросом, словно это поможет отыскать в себе немного смелости, чтобы вынести этот взгляд, буквально прожигающий насквозь, заставляющий терять крохи самообладания. Не зря его боялись все враги Портовой Мафии. Не зря он так легко развязывал пленникам языки, выпытывая всю информацию.
- Потому что хочу знать правду именно от вас, Дазай-сан, - произносит, все так же упрямо смотря на наставника, заклиная себя не отступать. Забудешься и тебя растопчут, сломают, убеждая этим, что ты слабак. Дазай ждет его ошибки, ждет, что Рюноске уйдет от разговора под давлением, что ощущалось даже без слов.
«Это ведь из-за его смерти» - размышляет Акутагава, но не произносит этого вслух, чтобы не ухудшать ситуацию, потому что Дазай и так мрачнее, а Рюноске нужен ответ. Хотя ему вполне могут соврать. Слушая наставника, он погружается в самые мрачные размышления. Несомненно, Ода Сакуноске был намного дороже Дазаю, чем кто-либо и это злило. Просто не могло не злить. Акутагава вспоминает случай с Мимиком и как чуть не погиб от рук их лидера, потому что не рассчитал свои силы. Понадеялся, что справится сам и помощь Сакуноске была как нельзя кстати, пусть тогда Рюноске и огрызался, не желая ее принимать.
Внезапный вопрос вырывает из пелены мыслей, возвращая в реальность. Акутагава молчит, обдумывая ответ и не собираясь уходить.
- Я не ставлю их под сомнение, я всего лишь хочу получить ответ на вопрос, - отвечает через чур спокойно, словно все действия наставника не производили на Рюноске никакого напряжения, не держали его, словно пружину наготове, заставляя предугадывать каждый шаг, каждое слово Осаму. – Правдивый ответ, Дазай-сан, - бросает после короткой паузы. И чем больнее, тем лучше.
Чтобы не возникло желания бежать за тобой, словно верный пес, тебе придется ударить меня посильнее.

+1

7

Упертый. Такой, каким Дазай хотел его видеть. Но слишком прилипчивый, однажды это сыграет с ним злую шутку. Используя строгие методы воспитания, исполнитель портовой мафии хотел добиться не только крепости духа своего подопечного, но и его самостоятельности. Только чем больше он бил, тем преданнее становился Акутагава. Это даже раздражает.

Как раздражает и взрослый взгляд, направленный на него.

Правда, чтобы расколоть Осаму, этого мало. Он способен избавиться от ученика легко и играючи. Ему не составит труда переломить эту волю и бросить валяться на земле до тех пор, пока Рюноске не соберет все ее осколки самостоятельно. Но почему-то Дазай этого не делает. Почему-то смотрит в ответ, прямо в глаза и как будто бы взглядом пытаясь вскрыть подростка изнутри. Тот, сукин сын, даже не моргает.

- Не все случается так, как мы хотим, - жмет плечами брюнет и легко разворачивается на пятках, прекрасно зная, что подобное отношение глубоко резанет самолюбие ученика. Дескать, даже ответа не заслужил, даже честности. Дазай знает: если рассказать Акутагаве правду, он непременно увяжется следом и все испортит. У него нет такой привязанности к мафии, как у Чуи, но существует одержимость учителем, которая нередко пересиливает здравый смысл. А тащит из этой жизни не хочется ничего. Саму-то жизнь влачить теперь еще труднее, чего уж говорить про довесок.

Дазаю нужно всего лишь дернуть. Но он почему-то медлит, несмотря на раздражающую назойливость Рюноске.

- А правда и вовсе дороже золота.

И все мы здесь - пропащие бедняки.

Дазай продолжает путь к выходу, не теша себя иллюзией, что откровенное наплевательство избавит его от ненужного внимания. Но почему-то в груди тянет какой-то необъяснимой тоской - от необходимости дернуть последнюю ниточку? Самую упорную и завязанную накрепко. Подумать, так бред. Осаму никогда не считал этого парнишку даже другом, а...

- Идем, покажу тебе кое-что.

Щенок, не заслуживший правды, но заслуживший немного времени напоследок.

[nick]Dazai Osamu[/nick][status]пустота напросвет[/status][icon]https://i.imgur.com/CxoBNDw.jpg[/icon][sign]...но только в пустое войди крыло - почуешь былую жуть,
и монстр тебя поцелует в лоб, и выдохнет:
«Я вожу».
[/sign][lz]<a href="ССЫЛКА НА АНКЕТУ" class="link3";>Дазай Осаму</a> <sup></sup><div class="profile1"> Пусть дьявол умело ведёт игру, а в сердце идёт борьба - кто будет достаточно смел и груб, тот правит отныне бал.[/lz][fan]BUNGOU STRAY DOGS[/fan]

+1

8

На него смотрят почти таким же взглядом, разве что взгляд его учителя холоднее в тысячу раз. В нем ясно читается нежелание отвечать правдиво на вопросы и недовольство.
Акутагава буравит упрямым взглядом Дазая и чувствует, как внутренний голос шепчет ему отступиться. Ослабить хватку и отпустить, дать уйти из организации. Из его жизни. Но Рюноске не может послушать его. Его преданность учителю, что уже походила на одержимость, не дает совершить этот спасительный шаг.
Ответ Дазая - безразличный по своей сути – бьет сильнее пули или ножа, но Рюноске хмурится и сжимает губы, заставляя себя проглотить фразу, что так и вертелась на языке, готовая необдуманно сорваться. После нее все может быть еще хуже, чем сейчас, ведь учитель не любил, когда его приказы не исполнялись, а Акутагава уже ослушался, когда не ушел, как было велено, пусть и не напрямую. Он провожает Дазая все тем же буравящим взглядом, слушая его следующую фразу, понимая, что его вновь оставили без ответа.
«Если правда дороже золота, то она мне сейчас нужнее всех сокровищ мира» - думает Рюноске, пытаясь найти в ней свое лекарство, которое не нашел в почти вечных побоях и унижениях. Лекарство, что поможет ему жить свободнее и, может быть, немного спокойнее, заботясь о Гин и принимая Мафию, как свою семью. Ведь чертова преданность достигает апогея и от нее надо избавиться, пока не поздно. За своими мыслями Акутагава не сразу понимает, что его зовут, а когда понимает, то прибавляет шаг, следуя за учителем, не теряя бдительности. За это время он понял, что с Дазаем надо даже общаться с осторожностью, ибо он непредсказуем, словно большая подарочная коробка, в которой никогда не знаешь, что скрывается за красивой оберткой. Наставник мог быть предельно спокоен, даже когда отчитывал за ошибки, а в следующую секунду ударял или брался за пистолет. В такие моменты в Рюноске закипала ненависть, в такие моменты он ненавидел Дазая. Но такой ненависти было явно недостаточно, чтобы перекрыть преданность, перечеркнуть разом все благоговение к этому человеку. Чтобы даже мысли о нем были пропитаны насквозь отвращением, словно самым лучшим ядом.
- Куда мы идем? – наконец, нарушает тишину Акутагава, следуя за Осаму, стараясь не терять его из поля зрения. – И что вы хотите мне показать? – неизвестность пугала возможной опасностью. Благодаря Дазаю он научился не любить сюрпризы, особенно такие.

0


Вы здесь » Support Crossover » nowadays » На распутье не замирай // bsd


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно