Не имею ничего хорошего сказать этому миру. © Vergil

Я пытался казаться рассудительным, но мне не понравилось и ты не поддержал, так что... ЖГИ! © Jesse McCree

Ой девачки, не в буферах щастье
Хотя... © Sera

Из всех виноградных изделий я больше всего люблю вино. © Nakahara Chuuya

Я на пороге сурового и беспощадного ъуъ © Jesse McCree

Хочу быть горячим парнем не потому, что жопа в огне. © Nakahara Chuuya

Гуглю для Загрея, где можно пощупать и купить гомогенный толстый линолеум.
Половые отношения. © Thanatos

Fareeha: Рэйнбоу Рейес хд
Reyes: Как Дэш, только Рейес XD. My little Reyes
Sombra: SHOTGUN IS MAGIC

Давайте поможем Гаю рассчитать его силы. © Hatake Kakashi

Ууууутекааай, на балконе нас ждет маньяк,
Он тебя разведет на ДиСи... © Jesse McCree

Пальцы носить ожерельями? Для колец специально? Это смелое решение. © V

Даже если у него его нет, но он будет и он есть © Urahara Kisuke

Симон: Если долго всматриваться в тьму, тьма начнет всматриваться в тебя
Коннор: Потому что в каждом темном углу сидит по Симону

Луффи: *забрался на основание древней колонны* Смотрите, я колонна!
Нами: отбитая
Луффи: тогда я отлично вписываюсь!

// HARUNO SAKURA as MARGARET MITCHELL
Мифы древней Греции в школе воспринимаются просто как очередная история, пока сам не попадаешь в лабиринт с минотавром, где чудовище, не дающее тебе найти правильный путь — ты сам. И чаще всего ты проигрываешь битву с ним, оставаясь блуждать в лабиринте собственных мыслей, что затягивают тебя все сильнее и сильнее, изменяя тебя до неузнаваемости... читать

Support Crossover

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Support Crossover » total time » EMERGENCY MEETING


EMERGENCY MEETING

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

https://i.imgur.com/1lUC7nS.png
Imposters are among us

▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼  EMERGENCY MEETING    ▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼

https://i.imgur.com/SOLMAvV.png

timeline: пара тысяч световых лет от актуальной версии Аида.
gamers: Красный & Черный

Замкнутое пространство космической станции - это не только несколько сотен квадратных метров, предназначенных для комфортного перелета между научными базами, но и место, откуда не сбежать. От чего? Возможно, от своих страхов. А возможно и от того, кто наблюдает из вентиляции.

https://i.imgur.com/YT5l2u8.png

+4

2

[nick]ZAGREUS[/nick][icon]https://i.imgur.com/YT5l2u8.png[/icon][fan]HADES[/fan][status]сквозь трупы к звездам[/status]
Сирена завывала аки адский пес на луну, придавая бодрости похлеще самого крепкого кофе в количестве трех кружек за раз. Второй помощник капитана подорвался со своего кресла раньше, чем успел отойти от недолгого сумбурного сна. Рука слепо потянулась за рабочим планшетом, ленивым пасом снимая блокировку. Сорвавшаяся с губ ругань утонула в непроизвольном зевке, а пальцы едва заметно дрогнули, стоило взглянуть на показатели. Сна было слишком мало, критично мало чтобы оставаться спокойным и собранным. Захлестывающее мысли раздражение никак не компенсировало нехватку мелатонина, от чего тоже хотелось взвыть подобно сирене. Пренебрегая своими истинными желаниями, парень вновь уставился на цифровой носитель, пытаясь понять, что же случилось на этот раз. На экране пульсировало более трех красных точек - то ли на корабль напали космопираты, то ли какой-то черт вновь пожрал проводку. Второе было более вероятно, к тому же происходило так часто, что напоминало настоящий саботаж неизвестного происхождения - вот уже недели три как регулярно срабатывала тревога, от чего здоровый и крепкий сон оставался таким же далеким и недосягаемым, как и родная планета. Заг с удовольствием оторвал бы саботажнику что-то особо ценное, голову, к примеру. К сожалению, кровожадным мечтам никак не удавалось сбыться - предатель по-прежнему предпочитал оставаться инкогнито, тем самым доводя всех членов команды до нервного расстройства и параноидального поведения. Док даже шутил, что с таким накалом и до убийства недалеко, тем самым пытаясь помочь всем сбросить пар и расслабиться. Медицинский юмор был чем-то далеким для второго помощника капитана, но он старательно закрывал глаза на небольшие нарушения субординации, тоже считая, что общая нервозность ни к чему хорошему не приведет. Он даже сдержался от выговора главному технику, когда тот взломал проектор на шлемах, навешивая над каждым членом экипажа дурацкую голограмму в виде цветочка, сердечка или вишенки. С таким декором ходили все, исключая капитана и навигатора. Проломить защиту первого техник не осмелился, так и до трибунала недалеко. Жаль, не хватило ума не соваться к навигатору - тот быстро заставил вернуть все как было, обещая раскрасить лицо горе-хакера под цвет его же скафандра — в синий. Сам навигатор ходил в черной аммуниции, и череп с костями над шлемом смотрелся как флаг Веселого Роджера на пиратском судне. Загу достался красный цвет и голограмма небольшой короны, как украшение и мелкий «камень в огород». Парень приходился единственным сыном А. Ида - владельца компании Chthonic LTD, самой крупной, что вела работы по исследованию и заселению новых миров. Недалекие глупцы шептали, что место в команде появилось только по протекции отца, умные же смотрели на результаты достойного обучения в академии: более десяти лет опыта и рекомендации от других капитанов. Самого объекта сплетен больше интересовала возможность исследовать новые миры, нежели слава и похвала.
И сейчас эта возможность полностью зависела от рабочего состояния корабля.

+1

3

[icon]https://i.imgur.com/SOLMAvV.png[/icon][status]пикник на обочине[/status]
Шлюз с легким шипением распахнул свою пасть, и в капитанскую рубку буквально влетел - серьезно, его ботинки вообще касались пола? - навигатор, абсолютно бесцеремонно толкнул второго кэпа обратно на его кресло, освобождая себе место для маневров, и вгляделся в показатели. К счастью, источник резервного питания сработал четко и без задержек, а значит, Тану не придется останавливать системы и заново высчитывать данные для входа в межпространственный поток для этой чертовой посудины, в которой что ни сутки - то блядский цирк со всеми своими клоунами и зверинцем. При подписании контракта ему обещали комфортабельную перевозку оборудования и лабораторных препаратов в небольшом дружном коллективе, на деле получилось то самое быстрое-приключение-на-двадцать-минут-что-плохого-может-случиться-морти, и приходилось то коротать свободное время в окружении экранов с расчетами, потому что инженеры все уронили, вообще все, вставай, Тан, они не шутят и уронят что-нибудь еще, то самостоятельно перезапускать систему сброса углекислого газа, потому что он оказался к ней ближе всего, а то и на повышенных тонах спорить с красным выскочкой о том, кому достанется последняя баночка любимой газировки из лендинг-машины в столовой. Последнее резало без ножа, угораздило же им иметь одинаковый вкус на одного из сотен производителей продовольствия для космонавтов.

Навигатор угрожающе медленно обернулся и навис над помощником кэпа, заглядывая в заспанное лицо, постучал пальцем по мигающему ярким экрану.

- Знаешь ли, мои аккумуляторы не резиновые, и чем раньше ты отдашь команду починить все остальное, тем меньше у нас будет вероятность промахнуться на пару световых лет от базы, а значит и искать запасы топлива по точкам барыг, предлагая в качестве оплаты собственные задницы.
Еще раз для проформы толкнув кресло вместе с Загом, Тан вытащил кейс с инструментами из своего шкафчика под рабочим местом, и, сердито гремя отверткой, принялся снимать корпус с ближайшего места поломки.

- Вот чего я не понимаю, Загрей, так это мотивации твоего отца, - специально сделав ударение на последнее слово, Черный отсоединил клеммы сгоревшего предохранителя и вгляделся в надпись на его боку, чтобы отыскать такой же новый. - Я безмерно уважаю и ценю капитана как капитана, но неужели эту старушку не пора отправить на корабельную пенсию? Любой музей будет счастлив иметь ее внутренности в качестве учебного пособия для самых маленьких. Поломка за поломкой, мне кажется вы отдали кредитов за печать в техосмотре больше, чем стоит новый межпространственный корабль с лабораторией на борту в придачу.

Отредактировано Thanatos (2020-12-04 01:34:30)

+1

4

[nick]ZAGREUS[/nick][status]сквозь трупы к звездам[/status][icon]https://i.imgur.com/YT5l2u8.png[/icon][fan]HADES[/fan]- Что у тебя еще не резиновое? - сарказм в сторону навигатора давался с полуоборота. Разноцветные глаза с легким вызовом окинули внимательным взглядом Черного. Глубоко внутри все еще звенела досада из-за упущенной банки любимого напитка. Последней банки, мать его.  Красный не был мелочным, но как и все, имел свои слабости. Стоящий перед ним блондин бесстыже сочетал в себе несколько - чертово комбо в квадрате, никак иначе. Личная головная боль и ощутимая заноза в пятой точке. Приятная и бесящая одновременно.
Еще во время первого знакомства в голове промелькнуло что-то этакое, сразу же в картинках с недетским рейтингом. Списать бы неожиданное влечение на нехватку отношений и всего хорошего, что к ним перелагается, но Заг всегда был честен с собой, признавая, что даже наличие жены и своры детей не смогло бы удержать его от соблазна в лице его навигатора. Вместе с тем, сдерживающим фактором неплохо послужил сложный характер нового знакомого. Стоило пообщаться визави, как жар ощутимо угас, к чувству заинтересованности прибавились другие, не столь приятные, но вполне человечные.
- Минут пять как распределил и разослал всем указания на личные планшеты, в текстовом формате, - глядя на дрогнувшие губы собеседника Заг довольно улыбнулся, всего на несколько мгновений, последующее заявление никак не сочеталось с хорошим настроением. - Голосовая связь снова барахлит. То шум в эфире, то гробовая тишина. Техник как в черную дыру свалился. Он в последнее время все чаще меня избегает, задом чувствует, что я хочу переговорить с ним об этом безобразии, - пальцы легко постучали по корпусу шлема, намекая на корону и суть будущего разговора. - Так что, если нам и придется барыжить за топливо, то у меня есть на примете доброволец - у него и масленка всегда в кармане.
Парень устало запрокинул голову, снимая шлем и бездумно рассматривая обшитый сталью потолок, умолкая на несколько минут.

- Знаешь, тут больше подойдет университет каких-то технических аномалий, для взрослых. На старте космолет полностью соответствовал заявленным параметрам. У моего отца по-прежнему один сын, насколько я знаю. Так что, это ведро с запчастями проинспектировали вдоль и поперек, подлатали и обновили. Быть может док прав касательно паранойи, а может...
Второй вариант Тан так и не услышал: голосовой канал неожиданно ожил, заполняя рубку истошным криком Синего, после чего комнату вновь накрыла тишина.
- Как думаешь... есть шанс что он просто отбил себе пальцы молотком?
Сонливость сдуло вместе с остатками хорошего настроения, Красный быстро и ловко разворачивал виртуальные окна, пытаясь определить последнее местоположение техника, если не по камерам, то по маячку в планшете.
- Это возле электрощитков, в секторе Ди. Мы ближе всех, нужно бы проверить. Если это неудачная шутка, то я сам воткну ему молоток кое-куда.

Отредактировано Zagreus (2020-12-04 01:29:36)

+1

5

[status]пикник на обочине[/status][icon]https://i.imgur.com/SOLMAvV.png[/icon]
- Терпение, Загрей, - усмехнулся навигатор в ответ. - Мое терпение не резиновое.
Очень сложно было не поддаться, не уколоть в ответ, уводя разговор в иное русло. Пошутить о резиновых дружках, свидания с которыми, по всей видимости, порядком надоели помощнику капитана - Тан догадывался, какие мысли посещают того с самой первой минуты их знакомства. Было бы довольно глупо как-то по-другому интерпретировать этот немного поплывший, в расфокусе, взгляд, легкий румянец на скулах и заинтересованно приподнятые брови. И даже откровенно холодное поведение Танатоса не могло полностью погасить интерес к нему со стороны Красного.

Тан дернул уголком рта, удержавшись от язвительного комментария по поводу рассылки и готовности кэпа отправить подчиненного на панель, и продолжил ремонт. На пару минут на мостике повисла блаженная тишина, прерываемая только негромким звяканьем инструментов. Заг снова подал голос, возвращаясь к теме внезапной чертовщины на борту - и будто сам же стриггерил очередное ее появление. Динамики на несколько таких долгих секунд взвыли слишком громко - и слишком страшно даже для Черного, заставляя того чуть ли не подпрыгнуть на месте. Парни тревожно переглянулись.

- Слишком эмоционально для молотка, не находишь? - бросил в ответ Тан, едва успев установить панель обшивки на место, и тоже склонился над планшетом Зага, практически притираясь щекой к щеке, чтобы не упустить ни капли информации. - Идем, быстро.

Тан пропустил вперед Загрея, на ходу фиксирующего шлем на скафандре, и заблокировал картой вход на капитанский мостик. Мало ли что - или кто - может случиться там в их отсутсвие, и припустил вслед за кэпом, нервно отбивая ботинками ритм в направлении сектора Ди. Оба одновременно влетели через незакрытый шлюз в слабо мерцающую под вечерней подсветкой электрощитовую, и...

Признаться, Танатоса едва не вывернуло прямо на месте. Он видел многое, и в том числе проходил общий курс экстренной медпомощи в аварийных ситуациях, но такого увидеть точно не ожидал. К горлу подкатил ком, сознание подкинуло воспоминание о сладковатом запахе свежей раны, будто он и правда пробивался в ноздри, каким-то образом обходя фильтры гермошлема. В ушах загрохотал собственный пульс, разом выключив звуки вокруг, комната попыталась сузиться до размеров спичечного коробка... Из короткого шокового состояния его буквально выпихнул заметавшийся рядом Загрей, ощутимо и даже немного больно врезаясь в бок. Навигатор обхватил кэпа поперк туловища, через два костюма ощущая, как того колотит от выброса адреналина, и вытащил обратно в коридор, прижимая к стене. Не приведи космический разум, поскользнется на том, что совсем недавно было кажется печенью Синего. Трясущимися пальцами Тан вдавил кнопку тревоги на своем костюме, с негромким стуком прижался шлемом к шлему Зага и наконец позволил себе закрыть глаза, запоздало понимая, что разорванное пополам тело техника все-таки успело воспоминанием отпечататься на внутренней стороне век.

Отредактировано Thanatos (2020-12-04 14:27:13)

+2

6

[nick]ZAGREUS[/nick][status]сквозь трупы к звездам[/status][icon]https://i.imgur.com/YT5l2u8.png[/icon][fan]HADES[/fan]- Всего лишь терпение? Признаю, я ожидал более остроумный ответ. Твой язык успел притупиться, Черный? - усмешка вновь приподняла уголки губ, Заг даже подался вперед, будто пытаясь заглянуть в чужие глаза, но крик застал врасплох, в один миг стирая веселье улыбки. Слишком зловеще трещали динамики - громко, внезапно и отчаянно, будто в последний раз.
Чертовщина на корабле успела достать всех, Красный не был исключением. Привычный уровень оптимизма падал с каждым новым днем. В голове тут же возникло много безрадостных вариантов.
- Вот блять, если это очередной неудачный прикол… я так глубоко засуну в него этот молоток, что док потом несколько часов будет страдать над самым сложным квестом в своей жизни.
Раздражение ощущалось не только в голосе, но и в движениях, тяжелом шаге. За время полета парень успел привыкнуть к легким нарушениям любых правил, будь это комендантское время, субординация или обычные бытовые стандарты. Капитан на подобное закрывал глаза, отчего второй помощник тоже не особо вмешивался, следуя подхваченной невесть где поговорке «не лезть поперёд батьки в пекло». Сам он тоже не был паинькой, но держал себя в более строгих рамках, нежели обычно — должность обязывала. Синий держать себя в рамках не умел. Члены экипажа временами шутили, что техник сидит на чем-то посерьезнее желейных мишек из местного автомата с едой. Поломка проекторов была не первой его шуткой, но специалистам высокого уровня часто сходили с рук подобные нарушения. Капитан не раз и не два повторял, что без хорошего механика они как без рук.
Эти слова невовремя всплыли из глубин памяти. Красный не моргая смотрел на оторванные конечности, пытаясь сделать не то вдох, не то выдох. Он успел заготовить пламенную речь, чтобы обругать Синего - но подобные эпитафии не читают по умершим, стоя над ошметками тела и пачкая тяжелые ботинки в крови.  Темная на полу и ярко алая на стенах, казалось, что она окрасила всю комнату, все приборы, и даже весело мигающие лампочки. Цвет собственного скафандра сыграл с Загом злую шутку,  и если бы не крепкая хватка  навигатора,  он наверняка попытался бы содрать с себя одежду. Временное помешательство  отодвинуло здравый смысл далеко за горизонт, а с губ все же сорвалась продолжительная тирада, состоящая полностью из непечатных слов.  Где-то там, на кромке сознания, Заг понимал что все только начинается. Все что было "до" - даже не цветочки, так, разминка. Труп на корабле - это точка отсчета, за которой следует безумие и тьма.
Топот ботинок эхом разнесся по коридору, видимо, Черный нажал на тревожную кнопку, сориентировавшись быстрее. Оставалось дождаться остальных, надеясь не сползти вниз по стенке и еще больше не поддаться внутренней панике. Вид, запах и вкус крови будили в Красном страшные воспоминая, на пачку сигарет как минимум.

Отредактировано Zagreus (2020-12-12 22:59:05)

+1

7

Танатос притворно-расслабленно привалился лопатками к прохладной обшивке тамбура и затянулся джоинтом, задержал дыхание, неторопливо выдохнул струйку сладковатого дыма. Вообще-то любая травка подходила под строгий запрет на корабле, да и вообще в любом государственном космопорте, но серьезно, кто в наше время следует правилам - "успокоительное" нашлось у Лиловой, которая сейчас стояла рядом и таращилась на Черного с таким участием, что Тану хотелось натянуть гермошлем, чтобы спрятать свое лицо. Танатос передал самокрутку Загрею, коснувшись теплых пальцев, и с неудовольствием отметил, как те ощутимо дернулись. Мда, об этой экспедиции не стоит рассказывать внукам. В тамбуре, который негласно переоборудовали в курилку - из-за хорошей системы вытяжки - висела тяжелая тишина, прерываемая разве что шуршанием костюмов и легким покашливанием Зеленой - она кажется первый раз пробовала что-то сильнее тех детских сигарет из жевательных конфет, которые иногда появлялись в отделе "воспоминания ваших бабушек". Тан не мог ее винить - ведь именно на ее плечи легла вся уборка. Естественно, всю грязную работу сделали корабельные роботы, но Дузе предстояло сделать опись той самой капсулы, в которой Синий, вернее то, что от него осталось, продолжит свое путешествие. В самом Танатосе было по крайней мере две дозы седативного, и он не слишком волновался о том, какой эффект оно дает в смеси с травой.

Собрание прошло на удивление быстро. Никто не решался - или не мог позволить себе - устроить панику, все лишь напряженно смотрели на капитана и подавали голоса, только ознакомившись с распоряжением. Сам кэп был чернее тучи, еще угрюмее, чем обычно, и горой стоял во главе переговорного стола. "...в связи с чрезвычайной ситуацией... вы должны понимать, что безопасность... красный режим готовности..." - Танатос прикрыл глаза, стараясь вспомнить все детали, и не смог. Деление на пары, подъем по первому сигналу, обязательный и мгновенный ответ на любой личный и рабочий запрос, и без разницы, в каком ты отсеке и чем занят... Было что-то еще... Ладно, все детали капитан уже перекинул на личные планшеты.

- ...атос, мать твою, не смей выключиться, я не потащу вас двоих до каюты! - зашипела рассерженно Лиловая, стукнув кулаком совсем рядом с головой. Не отпрянуть помогла разве что концентрация успокоительного в крови, Танатос криво улыбнулся.
- Мэг, тебе уже есть кого тащить в каюту. Обо мне не волнуйся. Заг тоже в относительном порядке, - глянув мелком на помощника кэпа, и застав того с надутыми от усердия щеками, Тан кивнул, - невозможно делать такое лицо, если ты не в порядке. Я в любом случае за ним прослежу. Бери Дузу, и выметайтесь, пока нас всех здесь не поймали.

Вот уж где сложилась удачная пара - одна точно не будет мешать другой, им только на руку сыграло соседство их специализаций. Того же нельзя было сказать о связке Красный-Черный - да, им тоже будет удобно работать в одну смену, а еще удобно будет лаяться и пытаться уколоть острой фразой, только теперь в режиме нонстоп. Танатос махнул ладонью в спину уходящим - после того, как те записали на личные устройства рапорт о перемещении - и перевел внимание на Загрея, наткнулся на его угрюмый взгляд.

- Прекрати, я не буду спрашивать тебя о дерьмовости твоего настроя, - Тан протянул руку за останками самокрутки, слабо затянулся на что хватило и притушил тлеющую бумагу прямо о пальцы, растирая в пыль. - Следить за тобой тоже, а быть личным психотерапевтом - тем более. В остальном я в полном твоем распоряжении.. капитан. Я бы предложил свериться с новым табелем смен, и кроме этого мне нужно проверить приборы. А может твой отец все-таки решился отозвать экспедицию, и нужно будет простроить новый маршрут до ближайшей базы.[status]пикник на обочине[/status][icon]https://i.imgur.com/SOLMAvV.png[/icon]

Отредактировано Thanatos (2020-12-19 20:35:32)

+2

8

Для Зага собрание прошло в режиме автопилота: в нужные моменты он поддерживал решения капитана, вносил небольшие предложения и скидывал всем инструкции на цифровые носители. Даже Синего удалил из общей рассылки, что вызвало как удивленные, так и осуждающие взгляды. Фокусироваться на них было чревато, от нервного срыва парня отделяло всего ничего. В голове приглушено скулила сирена, сквозь которую, на кромке сознания, пробивался крик погибшего товарища. Идеально зацикленный трек для успешного схождения с ума, видеоряд под него шел соответствующий, будто из старых кошмаров. Еще каких-то полчаса - и Красный принялся бы делиться личными подозрениями с окружающими, из лучших побуждений, конечно же. От таких благих желаний обычно рождается паника, а руки сами хватаются за оружие. В условиях замкнутого пространства это равно бессмысленной резне. Спасение пришло как нельзя вовремя -  инструктаж внезапно закончился, обсуждение отложили до утра. Капитан слыл неглупым мужиком, понимающим, что сейчас каждому нужно сбросить напряжение и привести себя в сравнительную норму. Назначив график дежурств, он первым покинул общий зал. Помощник подозревал, что руки Белого страсть как чешутся  проверить сохранность небольшого, но как-никак боевого арсенала, для личного успокоения. Не зря ангар стал единственной запретной зоной, помимо места преступления. Доступ в заявленные сектора остался лишь у офицерского состава, о чем свидетельствовали новые оповещения в системе безопасности, не предрекающие «избранным» ничего приятного - лишь дополнительный стресс и бессонные ночи.  Откладывая размышления на потом, Красный с небольшой компанией направился к выходу. Внутренней организации едва хватило, чтобы дойти до негласной курилки и приложиться затылком к прохладному корпусу. После сигареты мир наконец-то затих, как внешний, так и внутренний.
В себя парень пришел уже в каюте, куда они с Танатосом дотолкали друг друга, решив взять паузу хотя бы на час. То ли вытяжка в тамбуре не осилила амстердамский туман лондонских будней, то ли ощущение реальности так и не успело раскачаться на все сто - слова Черного доходили с опозданием, как до пресловутого жирафа в шутках.
- Помощник капитана, младший… даже второй, несмотря на отсутствие первого, - пальцы растерли переносицу, тело устало вытянулось на койке, прямо в комбинезоне. Шлем покоился где-то на полу, снимать остальную форму не было ни сил, ни желания. Никак не удавалось вспомнить, разрешено ли это делать при заявленном режиме готовности. Вроде как нельзя, но не факт. Стоило ознакомиться с разосланными правилами, освежить в голове, так сказать. Вместо нужных знаний память настойчиво подкидывала совершенно рандомную информацию. Не к месту вспомнилось обеспокоенное лицо одного из несостоявшихся членов экипажа, по совместительству неплохого знакомого, - знаешь, Сизиф… ты должен был видеть его имя в первоначальных списках. Он в последний момент отказался от назначения, «печенкой чувствую» говорил. Не понравился ему что-то, маршрут или будущий коллектив. За неделю до вылета отказался. Колоссальный штраф и скандал нехилых масштабов, можешь себе представить. Я знал, что он параноик и часто себе на уме, отчего лишь пальцем у виска покрутил. Даже спрашивать не стал, времени не было. Видимо зря...
Помолчав с полминуты, он все же потянул за один из карабинов на грудине. Дышать стало легче, физически, по-крайней мере.
- На его место Синего взяли. Вот так и не верь в чужую печень...
Ответ на последний вопрос нашелся не сразу. Заг редко отличался  болтливостью касательно семьи и семейного бизнеса, но сейчас готов был на любые исключения, лишь бы отвлечься и не возвращаться к навязчивой картине в голове. Картине, содержащей фрагменты Синего. Мозаика, иначе не сказать.
- Я бы не наделся на отца… это полет слишком важен и возвращение поставит под удар многолетнее исследование.  Но центр связи проверить не помешает, как и реакторы. Я добавил их в наш маршрут.
[nick]ZAGREUS[/nick][status]сквозь трупы к звездам[/status][icon]https://i.imgur.com/YT5l2u8.png[/icon][fan]HADES[/fan]Делиться своими подозрениями было рано. Помощник капитана до последнего надеялся, что страшилки, которыми отец пугал его в юности, окажутся придуманными и сфабрикованными, чтобы отпугнуть единственного сына от не самой безопасной профессии в мире.

+1

9

Тан замер на пороге чужой каюты, прикрывая за собой шлюз, выслал отметку об их с Загом местоположении и пристально проследил, как коллега стягивает шлем и устраивается на койке. Не случись бы сегодня всех этих роковых событий, Черный обязательно ввернул бы шутку про "к тебе или ко мне", или поинтересовался, разрешают ли родители приводить к себе в комнату мальчиков, или выдал бы еще что-то, с большой вероятностью окрасившее бы щеки Красного под цвет его скафандра. Но сложившаяся ситуация не располагала к шуткам.
- Не беси, хоть двадцать второй. По факту ты ближе всех к капитану на этом судне, у меня есть все причины для того, чтобы звать тебя кэпом. На худой конец представь, что это мой тайный фетиш, - Танатос хмыкнул, - сам понимаешь, от меня "эй, кэп" в адрес Аида обернется теми же последствиями, как если бы ты сам назвал его папочкой.
- Я считал, что Сизиф был вычеркнут из списков, потому что все космические боги сжалились надо мной и не захотели, чтобы я в конце концов попал под трибунал за убийство, - произнес навигатор в ответ, обдумывая слова Зага. - Ты не в курсе, но из-за этого ублюдка я два года куковал в Управлении, перебирая бумажки, вместо полетной практики. Впрочем, если бы Сизиф действительно занял синий скафандр, ко мне сейчас было бы очень много вопросов.
Танатос, в отличие от Загрея, принимать горизонтальное положение не спешил. Во-первых, пока было негде - кают на корабле было достаточно, чтобы каждый мог рассчитывать на отдельное помещение и не ограничивать себя соседством, практически у всех вторая койка была убрана в специальный паз в обшивке. Во-вторых, мизинец на левой руке начало дергать - верный признак нервного тика, с которым не смогло справиться даже седативное, нужно было отвлечься на что-то, чтобы не замыкаться на раздражающем покалывании в мышце. Тан прошел по помещению, со скрытым любопытством оглядывая все вокруг. Каюта Зага была больше стандартной и создавала впечатление обжитой полноценной комнаты, а не капсулы, где можно только выспаться и оставить личные вещи - Танатос даже душ заприметил, хоть и маленький, не в пример общему, зато уединенный и свой. Плюсы работы на семейном судне, даже в экспедиции ты как дома. Пара плакатов на стенах, стикеры с напоминаниями, рабочий стол, из приоткрытых ящиков которого выглядывали исписанные и чистые листки бумаги вперемешку с какими-то деталями, стопки книг в небольшом шкафу - кто вообще сейчас пользуется бумажными изданиями и тащит их на работу? Черный, не спрашивая разрешения, взял с полки ближайшую, прочел на обложке "Илиада" и тихо хмыкнул, открывая на случайной странице.
- "Сыну в ответ говорила Фетида, льющая слезы: “Сын мой! Почто я тебя воспитала, рожденного к бедствам!" - смущенно пожал плечами, поймав полный непонимания взгляд Загрея, захлопнул книгу и убрал ту на место. - В детстве мы гадали на книгах, я подумал разрядить обстановку.. Тц, знаешь, просто забудь, я еще не отошел от курилки.
Танатос, пылая щеками от собственной выходки и попытки ее объяснить, спасибо, что шлем скрывал все проявления эмоций, решительно отошел к противоположной стене и хлопнул ладонью по нужной панельке, призывая спальное место и для себя. В пазу под обшивкой что-то натужно щелкнуло, и на свет рывками и с кряхтением выдвинулась койка - с каким-то слегка пожеванным куском ткани сверху, который кажется и был причиной заминки. Тан поднял и встряхнул тряпку, в ближайшем рассмотрении оказавшуюся черной футболкой с принтом тройного собачьего черепа в обрамлении красных лепестков или чего-то такого.
- Пфф, я надеюсь что она хотя бы чистая, - прицельно швырнув футболку в Загрея, Тан наконец уселся, стянул шлем тоже и уставился в свой планшет, принимая данные от напарника. После небольшой заминки Черный вызвал окно настроек и проставил несколько галочек напротив определенных пунктов.
- Подтверди мне доступ к корабельным камерам. Хочу играть в прятки на своих условиях, если это потребуется.
[status]пикник на обочине[/status][icon]https://i.imgur.com/SOLMAvV.png[/icon]

Отредактировано Thanatos (2021-02-16 17:18:53)

+1

10

- Больше тебе ничего не подтвердить? - несмотря на слабое ворчание, пальцы уверенно скользнули по планшету, подтверждая запрос. Доступ к камерам не был чем-то сверх секретным. На корабле даже имелась отдельная комната, где каждый мог понаблюдать за течение жизни в пределах жестяной банки, бороздящей вселенную. Камеры свободного доступа охватывали каждый угол общедоступных комнат и лабиринты коридоров, делая картинку похожей на муравьиную ферму, за которой так любят наблюдать дети. В первое время подобный досуг забавлял многих,  после все привыкли и перестали находить в этом развлечение. Сейчас же, у Танатоса, как и у Капитана и Загрея, был особый статус, своя отдельная комната видеонаблюдения в планшете, если можно было так выразиться.
Закончив с подтверждениями, Красный устало закрыл глаза и скомкал футболку, устраивая ее под затылком вместо подушки, - чистая, даже выгулять не успел, подумал что она будет странно смотреться на фоне твоего надшлемного украшения, давая тебе повод шутить о хороших мальчиках и "к ноге".
Усмешка искривила губы, дергая их за уголки. Сложно было понять чего в эмоциях больше, предвкушения или заранее спланированного осуждения, - остроты твоего языка вполне хватило бы на такое, раз он повернулся назвать моего отца "папочкой". Вот так люди и теряют сексуальные кинки, в особенности... после того как наступили на чью-то печень. 
Окончание фразы слетело с языка до того, как Заг осознал ее суть. На несколько долгих мгновений в каюте повисла напряженная тишина. Видимо, каждый невольно прокручивал в голове те самые кадры, напрочь убивая эффект от самокрутки.
"- Даруй, Зевес, чтобы ты пред судами без слез и печалей мог оставаться. Краток твой век, и предел его близок!" - нервный смешок сорвался с губ, - теперь у тебя есть повод называть меня еще и книжным задротом. Очаровательно.   
Поднявшись он все же принялся снимать скафандр, понимая что в случае очередного чрезвычайного происшествия успеет облачиться в него быстрее, чем попытается размять затекшие мышцы. Несмотря на все модификации и апрейды, укрепление и вместе с тем облегчение тканей, роба не подходила для нормального отдыха или сна, оттого в личных каютах ее разрешалось снимать. К тому же, Заг снял лишь верх, вновь растягиваясь на кровати, - не могу тебя представить в окружение бумажек, аки какой-то клерк или менеджер среднего звена, которому из удовольствий остаются лишь попойки каждую пятницу... или что-то подобное. Я бы тоже прибил идиота подставившего меня под подобное.
Он старался сменить тему, но пальцы настойчиво мусолили ткань комбеза, наводя на определенные мысли - Тан... ты когда-то рвал униформу?  Ее даже лазерным резчиком сложно пропороть, человеческая плоть намного податливей будет... а ведь Синий был в скафандре. Представляешь, какой силы должно быть то, что сделало с ним подобное?

0


Вы здесь » Support Crossover » total time » EMERGENCY MEETING


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно